1 октября - Международный день пожилого человека. В рамках ДЕД РДШ ребята  приняли в нем участие. Вместе с классными руководителями  дети изготовили открытки своими руками, которыми поздравили жителей третьего микрорайона, ветеранов педагогического труда, а так же своих бабушек и дедушек. Поздравление-это свидетельство уважения и благодарности за житейскую мудрость, терпение и выдержку к старшим людям.

Опубликовано в Новости
22.09.2022 04:12

Страница 23

    Чемпионат по чтению вслух «Страница 23» стартовал осенью 2022 года. 21 сентября в школе прошел конкурс чтецов «Страница 23», где приняли участие 13 человек, учащиеся 8-11 классов. В финальный этап вошла тройка лучших: Цыпильникова Юлия, Кутужеков Кирилл, Миронов Александр. Победителем школьного тура конкурса «Страница 23» стал Миронов Александр. Поздравляем с победой!

Опубликовано в Новости

1. Приказ МБОУ "Шушенская СОШ № 2" от 01.09.2022 г № 60 "Об организации"  https://disk.yandex.ru/i/oTAvthXpCgqqLg

2. Приложение № 1. Годовой календарный учебный  план - график 2022 – 2023  учебный год    https://disk.yandex.ru/i/H1kpfrKwM7V89A

3. Приложение № 2. Учебный план  дополнительного образования обучающихся на 2022 - 2023 учебный год https://disk.yandex.ru/i/LDf4biIN2dngDg

4. Приказ об утверждении рабочих программ дополнительного образования на 2022-2023 учебный год files/Ghbrfp_59.PDF

5.Приказ  от 15.03.2023г.  №14 "Об утверждении локальных актов по организации дополнительного образования МБОУ "Шушенская СОш № 2"    files/14_GHBRFP_lj.PDF

6. Приложение № 1  к приказу  МБОУ "Шушенская СОШ № 2 " от 15.03. 2023 № 14 Порядок  организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам в  МБОУ «Шушенская СОШ № 2»  files/14_ghbkjtybt_1.PDF

7. Приложение № 2 к приказу МБОУ "Шушенская СОШ № 2 " от 15.03.2023 г Положение о порядке  зачисления, перевода, отчисления и восстановления  обучающихся муниципального бюджетного  образовательного учреждения «Шушенская средняя общеобразовательная школа № 2» на обучение по дополнительным общеобразовательным программам  files/242vfhn_hfcgbcfybt_2.PDF

8. Расписание занятий творческих объединений и спортивных секций на 2022-2023 учебный год files/23_Hfcgbcfybt_2.PDF

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организационно- технологическая модель 

 Приказ о проведении школьного этапа 

График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022 году

 В 2022-2023 уч.г. школьный этап Всероссийской олимпиады по математике, физике, химии , биологии пройдет на платформе "Сириус"

 Порядок подачи аппеляций на платформе "Сириус"

Протокол школьного этапа ВсОШ по географии  
Протокол школьного этапа ВсОШпо английскому языку 

Протокол школьного этапа ВсОШпо физике 

Протокол школьного этапа ВсОШпо физкультуре 

Протокол школьного этапа ВсОШ по химии  

Протокол школьного этапа ВсОШ по литературе 

Протокол  школьного этапа ВсОШ по биологии

Протокол школьного этапа ВсОШ по русскому языку

Протокол школьного этапа ВсОШпо математике  

Протокол школьного этапа ВсОШ по астрономии

Протокол школьного этапа ВсОШ по истории

Протокол школьного этапа ВсОШпо ОБЖ

Протокол школьного этапа ВсОШпо обществознанию

Протокол школьного этапа ВсОШпо технологии 

Протокол школьного этапа ВсОШ по технологии (мальчики)

Работы победителей и призеров

 

1. Приказ  от 01.09.2022 г № 63 " Об организации воспитательной деятельности в 2022-2023 учебном году files/1PRIKAS_63.PDF

2. Приказ  от 13.09.2022 г № 67 " Об утверждении Рабочей программы воспитания" files/2_PRIKAS_67.PDF

3. Рабочая программа воспитания МБОУ "Шушенская СОШ № 2" https://disk.yandex.ru/i/XfPY66W3oaMO2Q

Опубликовано в Программа воспитания

Гостями нашей школы стали педагоги  «Центра дополнительного образования Шушенского района».  Для школьников  в фойе оформлена выставка с материалами творческих объединений, кружков, студий. Каждый ученик имел возможность побеседовать с педагогами и задать им интересующие их вопросы, а также получить буклет с информацией о понравившемся объединении.  Уважаемые родители и дети! С нетерпением, всем педагогическим составом «Центра дополнительного образования»» ждут нового учебного года педагоги дополнительного образования  и приглашают вас скорее подать заявку через систему Навигатор, а также  успеть занять свое место в любимой студии, кружке, творческом объединении.

Опубликовано в Новости

 Учебный год 2022—2023 в школах России будет не таким, как предыдущий: нововведения ждут и школьников, и учителей.   5 сентября в фойе первого этажа знаменная группа  в составе: знаменосец – Харламов Матвей, президент детского объединения «Дружба»; ассистенты:  Маркова Вероника  – отличница учебы;   Гартвих Александра –  трижды    удостоена Премии Главы Шушенского района за высокие достижения в области спорта,   внесла государственный флаг России. Во время церемонии ученики исполнили государственный гимн. Порядок  вноса и выноса  флага четко регламентирован: его  будут вносить   перед первым занятием в начале недели,  и спускать  после последнего урока в конце. Знаменная группа меняется. В ее состав будут входить   школьники, которые достигли высоких результатов в учебе, спорте, науке или творчестве. С «Разговора о важном» классные руководители будут начинать новую учебную неделю. Они посвящены  патриотизму и гражданскому воспитанию, историческому просвещению, вопросам нравственности и экологическим проблемам.Темы для встреч обусловлены положениями, которые закреплены стратегией национальной безопасности. Они статут составной частью программы воспитания в школе. Первый урок из этого проекта  стартовал  5 сентября 2022 годав нашей школе. Он прошел по плану: - информация о составе знаменной группы на предстоящую неделю; - знакомство с календарем памятных дат общегосударственного и локального значения на неделю (5-11 сентября); - исполнение краткой версии (куплет и припев) государственного гимна РФ одновременно классного руководителя и детей; - первое занятие из проекта   «Разговор о важном» в соответствии с возрастом детей. Всего запланировано 34  занятия в течение учебного года.

Опубликовано в Новости

 

   1 сентября состоялось открытие «Точки роста». Центр естественно-научной и технологической направленностей создан при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

   Целью создания Центра «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

    Почетными гостями мероприятия стали Каблукова Н.Г.- заместитель Главы Шушенского района и Сасин П.С.- депутат районного совета депутатов.

   Учитель химии Омелик Г.Н. познакомила школьников с программами, которые будут реализованы на базе Центра, и организовала с ребятами проведение опытов с использованием оборудования.

    Практическое применение физики продемонстрировала учитель физики Н.С.Симахина.





 

Опубликовано в Новости

  Статьёй 1.1. Федерального закона от 13.03. 1995 N  32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» установлено, что 3 сентября - День солидарности  в борьбе  с терроризмом.  В связи с этой датой в  классных коллективах  проведен час памяти «Трагедия не должна повториться». Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание   уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.  Состоялась  встреча с сотрудником  ОНДиПР по Шушенскому району УНДПР ГУ МЧС России по Красноярскому краю Сабуровым Виталием Александровичем. Ребята 11 класса  организовали  акцию «Капля жизни». Школьники «делились» водой с теми, кого нет с нами. Наполнив ладони водой, они напоили живительной влагой цветы.  На всех  мероприятиях, посвященных памяти жертв террористических  атак,  шел  разговор  о том, что только толерантность, взаимоуважение, доброта и сострадание позволят предупредить  страшные трагедии.

 

 

 

 

Опубликовано в Новости
04.09.2022 10:45

1 сентября

  1 сентября как День знаний отмечает почти весь мир. И наша школа не исключение. В первый день осени для школьников в  10 часов состоялась торжественная линейка «Все начинается со школьного звонка…». С первым школьным днем ребят поздравили  исполняющая обязанности директора  школы Любовь Карловна Беседина, заместитель Главы Шушенского района Наталья Геннадьевна Каблукова, депутат Шушенского районного Совета депутатов Петр Сергеевич Сасин, первый учитель – Марина Юрьевна Калькопф.  Почетное право подать звонок на первый урок  предоставлено ученику 11 класса Харламову  Матвею и первокласснице Кученовой Елене. В 11 часов проведены тематические классные часы. Старт новому учебному году дан.  С праздником всех учеников и учениц, младших и старших!  В путь! В добрый путь! В славный путь, детвора! Удачи во всех начинаниях!  Успешного учебного года!

Опубликовано в Новости

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Cтоит заглянуть

проба


проба


проба


проба


Праздники России

Приём в школу

Сегодня

« Сентября 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Актуально

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->