Гостями нашей школы стали педагоги  «Центра дополнительного образования Шушенского района».  Для школьников  в фойе оформлена выставка с материалами творческих объединений, кружков, студий. Каждый ученик имел возможность побеседовать с педагогами и задать им интересующие их вопросы, а также получить буклет с информацией о понравившемся объединении.  Уважаемые родители и дети! С нетерпением, всем педагогическим составом «Центра дополнительного образования»» ждут нового учебного года педагоги дополнительного образования  и приглашают вас скорее подать заявку через систему Навигатор, а также  успеть занять свое место в любимой студии, кружке, творческом объединении.

Учебный год 2022—2023 в школах России будет не таким, как предыдущий: нововведения ждут и школьников, и учителей.   5 сентября в фойе первого этажа знаменная группа  в составе: знаменосец – Харламов Матвей, президент детского объединения «Дружба»; ассистенты:  Маркова Вероника  – отличница учебы;   Гартвих Александра –  трижды    удостоена Премии Главы Шушенского района за высокие достижения в области спорта,   внесла государственный флаг России. Во время церемонии ученики исполнили государственный гимн. Порядок  вноса и выноса  флага четко регламентирован: его  будут вносить   перед первым занятием в начале недели,  и спускать  после последнего урока в конце. Знаменная группа меняется. В ее состав будут входить   школьники, которые достигли высоких результатов в учебе, спорте, науке или творчестве. С «Разговора о важном» классные руководители будут начинать новую учебную неделю. Они посвящены  патриотизму и гражданскому воспитанию, историческому просвещению, вопросам нравственности и экологическим проблемам.Темы для встреч обусловлены положениями, которые закреплены стратегией национальной безопасности. Они статут составной частью программы воспитания в школе. Первый урок из этого проекта  стартовал  5 сентября 2022 годав нашей школе. Он прошел по плану: - информация о составе знаменной группы на предстоящую неделю; - знакомство с календарем памятных дат общегосударственного и локального значения на неделю (5-11 сентября); - исполнение краткой версии (куплет и припев) государственного гимна РФ одновременно классного руководителя и детей; - первое занятие из проекта   «Разговор о важном» в соответствии с возрастом детей. Всего запланировано 34  занятия в течение учебного года.

« Сентября 2022 »