HomeОБЕЛИСК
ОБЕЛИСК

ОБЕЛИСК (8)

План мероприятий, проводимых в рамках краевой акции "ОБЕЛИСК" 2022 г files/Obelisk22.doc

Информация о выполнении плана мероприятий, проводимых в рамках краевой акции "Обелиск 2022"  files/JNXTN_J_JTKBCRT22-23.doc

В течение учебного года реализовывалась краевая акция "Обелиск", в рамках которой прошли  минуты общения, уроки Мужества, проводимые классными руководителями в каждом коллективе и приуроченные к Великим датам; музейные уроки, как в школе, так и в музее Боевой славы; выставки в библиотеке; конкурсы чтецов и рисунков; изготовление и вручение поздравительных открыток ветеранам, труженикам тыла; подготовка экспозиций музея. В данные мероприятия вовлечены абсолютно все обучающиеся школы.

На базе школьного музея проведены акции «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», «Великие люди Великой Победы», результаты которых  легли в основу музейных уроков, передач школьного радио. Интересным и новым для ребят стали не только радиопередачи, но и  урок «Песни Победы», где они не только познакомились с историей появления песен военных лет, но и сами спели их, сопереживая героям.

Вот уже на протяжении нескольких лет ученики поздравляют ветеранов и жителей 3 микрорайона с праздниками, создавая и вывешивая большие открытки на домах, организуя концерты с чаепитием в школьном музее. Всё это невозможно без тесной связи школы и совета ветеранов 3 микрорайона: долгое время председателем была Болоткина Нина Яковлевна, сейчас бразды правления переданы Митрофанову Виталию Николаевичу, уже активно сотрудничающим с нами.  Вместе организуется и помощь одиноким людям преклонного возраста.

Одним из основных направлений акции стало благоустройство мест Памяти. Для нашей школы очень важной является Аллея Победы на острове Отдыха. Она высажена 300 участниками войны ещё в 1970 году. В начале Аллеи установлен мемориальный камень с памятной доской. К сожалению, сам остров становится похожим на лес, но мы стараемся очищать камень и территорию вокруг него. История благоустройства места Памяти здесь.

9 мая ребята школы участвовали в шествии колонны и своей школы, и в строю Бессмертного полка. Видеофильм о проведении акции: https://yadi.sk/i/leWaBdXRrmCTg

Отчет о проведении краевой акции "Обелиск"