Татьяна Александровна Смирнова

Татьяна Александровна Смирнова

URL сайта:

 

Уважаемые педагоги, родители и  школьники! 

 

Сайт образовательного учреждения переходит на другой адрес: https://school2-shush.gosuslugi.ru/

 

 

 Ребята нашей школы приняли участие в акции "День памяти детей - жертв  войны в Донбасе".  Учащиеся 5 А  класса  возложили цветы, шары, бумажные кораблики  к памятнику Скорбящей матери, а потом зажгли свечи в память о погибщих детях  Донбаса.  Ученица 4Б класса Егорова Настя и её друзья приняли участие в Федеральной акции по сбору книг "Дети-детям".

31 мая  на площадке   МБОУ ДО «Центр дополнительного образования Шушенского района»  состоялся  муниципальный этап Краевого конкурса-соревнования «Безопасное колесо-2023» среди учащихся общеобразовательных учреждений. Целью проведения конкурса является:- закрепление школьниками знаний правил дорожного движения; - привлечение детей и подростков к участию в пропаганде правил дорожного движения среди сверстников; - привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом; - вовлечение детей и подростков в отряды юных инспекторов дорожного движения. В районном конкурсе-соревновании «Безопасное колесо» приняло участие более 30 учащихся из 8  общеобразовательных организаций. Команда в составе:  Рассоловой Э, Лебедева М, Гомзяковой А, Ведерникова Б  должна были пройти 4 конкурсные станции в личном первенстве и 2 командных соревнования. В личном первенстве Рассолова Эвелина была первой на станции « Знатоки правил дорожного движения», Гомзякова Александра первой  на станции «Знание основ  оказания первой доврачебной помощи». Команда заняла I место в  творческом  конкурсе  команд "ЮИД действует!" (творческая визитка).  После суммирования очков по каждому этапу соревнований команда нашей  школы «НП» заняла  первое место.  Поздравляем участников  конкурса - соревнования, педагога – организатора ОБЖ Крюкова Владимира Николаевича,  классного руководителя  Крюкову Елену Юльевну с  успешным выступлением!

25  мая завершился  2022 - 2023 учебный год.  На общешкольной линейке заместитель  директора школы  по УВР Бычкова И.Е.  озвучила приказ по итогам года. Директор школы Беседина Л.К.  вручила грамоты учащимся за достижения в учебе, спорте, конкурсном движении.  С 1 июня  начнутся летние каникулы, поэтому перед ребятами в этот день на классных часах  выступил инспектор ГАИ, который напомнил основные правила  поведения на дорогах и передвижения на  велосипеде. В июне месяце при школе организован пришкольный лагерь, где дети с пользой могут провести июнь месяц. Каникулы наступили, но не у всех детей. Выпускников одиннадцатого класса ждёт  государственная итоговая аттестация. Девятиклассникам тоже предстоит пройти государственную аттестацию и  необходимо  определиться с выбором дальнейшего  продолжения учёбы. Дорогие выпускники,  всем вам успешной сдачи экзаменов и успешного поступления!   Желаем всем  педагогам,  родителям и ученикам  хорошего летнего отдыха!

Для учащихся 10 классов в честь праздника "Последний звонок" мастера производственого обучения Шушенского  сельскохозяйственного  колледжа организовали кулинарный мастер -  класс по приготовлению бургеров. В начале занятия  мастера  производственного обучения рассказали откуда произошел бургер,  перечислили этапы его развития, как правильно сделать сборку бургеров, чтобы он был сочным и вкусным. После просмотра презентации и знакоства  ребята принялись творить свой самый лучший бургер. Работа закипела,   в классе царила творческая атмосфера  и  то что в итоги получилось заслуживает уважения. Большое спасибо мастерам производственного обучения Швалеву В.А., Врачеву Е.В.

Последний звонок — очень важное событие для детей, родителей и учителей. Праздник Последнего звонка в нашей школе  состоялся  22 мая. Слова напутствия прозвучали от   директора школы Бесединой Л.К.. , первых учителей выпускников  Н.В. Кирилловой и Еремеевой Н.Г., заместителя главы района Казакова А.Н., классного руководителя Сомовой Е.В.. Символические подарки подарили выпускникам учащиеся первых и десятых классов. Выпускники   произнесли  слова благодарности в адрес учителей, работников школы, родителей, исполнили  школьный вальс, выпустили в небо воздушные шары и загадали самые заветные желания. Прощание  со школой получилось душевным — были и добрые слова от педагогов и трогательные пожелания от первоклашек и слезы у выпускников. Будущие выпускники уже предвкушают начало самой настоящей взрослой жизни. И конечно запомнят 11 лет уроков с выученными параграфами и, порой, не сделанной домашней работой. Уже совсем скоро в прошлом останется всё — и еда в школьных столовых, и соседи по парте, а еще перемены и тот самый первый день знаний. В добрый путь, дорогие выпускники!

21.05.2023 01:13

Поздравляем!

В стенах «Молодежного Центра Юг» 18 мая  прошла  очная защита проектов Территория Красноярский край. Наша школа заявила 4 проекта.  Всего в защите приняли  участие 28 команд.  Финансирование на проект  получили два проекта – «Природная фантазия» и «Сказочный мир». Поздравляем  команды и руководителей Еремееву Е.В. и Симахину Н.С. с победой.

Учащиеся 2А класса посетили выставку тувинской культуры в выставочном зале Шушенского музея – заповедника. На выставке  узнали о жизни, быте, истории и традициях  народов Тывы. Сравнили быт  русского народа  и тувинского. Ребята с интересом  слушали  и изучали экспонаты. Особенно заинтересовали одежда царя, царицы и шамана.  Предлагаем всем посетить эту выставку.

21.05.2023 01:04

Поздравляем!

12 мая на базе лагеря "Журавленок" состоялся районный финал военно-спортивной игры «Победа» среди учащихся образовательных учреждений Шушенского района. Мероприятие проводилось для реализации задач военно-патриотического воспитания юношей и девушек. Члены  школьной команды активно участвовали в следующих конкурсах: строевая подготовка, неполная разборка и сборка макета автомата Калашникова, первая доврачебная помощь, снаряжение магазина, визитная карточка, исторический квест, ориентирование на местности. Команда в общем зачете заняла I место. Теперь наша команда будет  принимать участие в краевом этапе и представлять Шушенский район.  Грамотами и медалями награждены победители и призеры в личном зачете. Поздравляем всех участников с победой и руководителя команды Крюкова Владимира Николаевича.

Очередное занятие в творческом объединении "Сувенир" во 2 А классе по теме "Работа с разными материалами" провела в форме мастер - класса  руководитель гончарной мастерской  "Свой круг" Оглоблина Дарья.  Под ее руководством ребята  изготовили колокольчики из глины, а потом мастер обожжет их в своей мастерской и к окончанию учебного года ребята получат звонкий колокольчик.  Такие занятия творческого объединения очень нравятся ребятам, поэтому  в  них принимает  участие весь класс.

Страница 1 из 51

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Cтоит заглянуть

проба


проба


проба


проба


Праздники России

Приём в школу

Сегодня

« Марта 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Актуально

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->