В рамках внеурочных занятий «Путь к успеху» учащиеся 7Г класса посетили Шушенский сельскохозяйственный колледж, где  с 20 апреля проходит Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции  "Агрономия"  и компетенции "Сельскохозяйственные биотехнологии". Во время экскурсии учащихся ознакомили с условиями Чемпионата,   познакомили с  о профессиями, которые можно получить в сельскохозяйственном  колледже. Мальчишек очень впечатлили трактора, возникли вопросы  и появился интерес к изучению техники. Девушки  -  экскурсоводы показали и прокомментировали презентацию «История Шушенского СХК», представили  видеоролик о дальнейшем  развитии колледжа. Получив заряд энергии и знания  о сельскохозяйственном колледже,   учащиеся поблагодарили экскурсоводов и пожелали удачи участникам Чемпионата.

Опубликовано в Новости

 Накануне праздника "День Победы"   ребята 4 Б класса  защищали проект "Они сражались за Родину".  Каждая команда  подготовила рассказ  о своих прабабушек и прадедушках - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В семье Ловакова Максима сохранились медали и фотографии тех памятных лет, которые с удовольствием рассматривали участники проекта.  Мы никогда не забудем героев войны!

Опубликовано в Новости

28 апреля  прошёл  школьный  смотр - конкурс  строя и песни «К защите Родины готов», посвященный  Дню Победы  среди 5-11 классов. Смотр  строя  и песни проводится второй год  с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное  юное поколение.  В течение нескольких недель классные коллективы готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали форму. Своё мастерство в  выполнении строевых команд и сплочённость показали  все участники смотра. Теперь все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Опытное жюри, в составе Варич А.А, Крюкова В.Н., Есимова Е.В. оценили старания ребят по достоинству. Самым впечатляющим были выступления команд 7Б и 10  классов. Отличная подготовка помогла им справедливо завоевать  первые места. Призерами смотра стали  команды 5-6В, 8Б, 5А, 7А классов.   Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива. Поздравляем всех с победой! Молодцы!

 

Опубликовано в Новости

27 апреля учителя, работники школы приняли участие во Всероссийской акции Диктант Победы. Цель этого мероприятия – пробудить интерес участников к событиям героического прошлого нашей страны. Они проверили свои знания по Великой Отечественной войне, включая непосредственные действия нашей армии на фронте.

Всего в «Диктанте Победы» было 25 вопросов, некоторые из них посвящены истории Красноярского края в годы войны. Большой интерес у участников вызвали вопросы по культуре, отражающие в произведениях события героических страниц нашего государства.

Опубликовано в Новости

Хочешь выиграть миллион на образование или запуск стартапа, путешествие по России, путевку в «Артек» и многое другое? Тогда ждем тебя в четвертом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»!
Если ты:
–ученик 5-10 классов, ➡Успей зарегистрироваться на платформе: https://bolshayaperemena.online/?utm_sou…
Конкурс проходит по 12 вызовов, где ты точно сможешь найти направление для себя! А победителей ждут крутые призы:
–до 1 млн рублей на образование или запуск стартапа;
–стажировки в ведущих российских компаниях;
–дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы;
–путешествие по России на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно (для учеников 5-7 классов);
–путевки в МДЦ «Артек» для финалистов конкурса среди школьников.
Регистрация уже началась! Мы ждем именно тебя!
 #БольшаяПеремена #БП24 #БПКрасноярскийкрай

Опубликовано в Новости

В 2023 году акция «Весенняя Неделя Добра» проходила  в период с 16 по 24 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». Учащиеся уже не первый год  присоединились к общероссийской акции.   Наибольшую активность ребята проявили   в формате Гуманитарная помощь и Помощь животным. Был организован пункт по сбору гуманитарной помощи, которые переданы в приемную партии Единая Россия (детям Донбасса и участникам СВО) и молодежный центр «Юг»  (для нуждающихся граждан).   Большое спасибо ребятам и их родителям 1А, 2А, 3Б, 5А, 5Б, 7А, 8А,8 Б, 10, 11 классов за участие в акции.  Родители и учащиеся 2А, 7Б, 8В, 8А,  10 классов организовали сбор корма, который будет передан в АНЗО «Право на Жизнь». Всем также большое спасибо. Девочки 8Б помогали  ухаживать Тимуру Джихатовичу  Мухамедиеву за лошадьми.

Опубликовано в Новости

    Очередная встреча с Администрацией Шушенского района состоялась сегодня. Начальник отдела экономического развития и социального заказа в развитии предпринимательства на территории Шушенского района  Хорошавина Оксана Викторовна и главный специалист отдела благоустройства и ЖКХ Мурашова Ольга Васильевна представили учащимся 10-11 классов структуру местной власти, ознакомили с основными направлениями деятельности Администрации  Шушенского района и Главы района Джигренюк Дмитрия Васильевича.

   Оксана Викторовна выстроили беседу в форме интерактивного диалога, постоянно включая ребят в разговор о развитии шушенской территории, перспективах экономического и социального обустройства. Она представила востребованные профессии в отрасли сельского хозяйства, строительства, торговли, культуры, образования, медицины. Общение получилось живым, интересным, запоминающимся. 

   Мурашова Ольга Васильевна призвала ребят проголосовать за объекты Шушенского района, участвующие в конкурсе на благоустройство территории.

 

Опубликовано в Новости

В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России -2023 проведены классные часы, направленные на сохранение здорового образа жизни «Как избежать беды», с  просмотром и обсуждением социальных видеороликов , обновлена информация на стенде «Тебе подросток»,  с целью знакомства учащихся  со статьей 228  Уголовного кодекса Российской федерации. Волонтеры школы разработали памятку "Наркотики - это тупик!". Эту памятку оформили буклетом и распространили среди старшеклассников.

Опубликовано в Новости

В рамках дней  единых действий  и в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в  школе прошли беседу на тему: «День памяти о геноциде Советского народа нацистами и их пособниками».   Эти беседы направлены на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Во вступительном слове  классные руководители  дали определение понятия «геноцид», представил общую статистику геноцида народов СССР; организован просмотр видеофильма «Без срока давности» и его обсуждение; рассматривали фотографии памятников и мемориалов концлагерей. Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. История Великой Отечественной, Второй мировой, история геноцида народов Советского Союза – это не абстрактная история, это история каждой семьи, она всегда будет иметь значение для многих поколений наших потомков. Помнить, чтобы не допустить…

Опубликовано в Новости

     Сегодня состоялся муниципальный этап краевого конкурса творческих и исследовательских работ обучающихся 1 - 4 классов "Стартис". Конкурс проводится во исполнение задачи регионального проекта "Успех каждого ребёнка" по формированию эффективной системы выявления, поддержки  и развития способностей и талантов детей и молодёжи. Организатор муниципального этапа Конкурса - районный Центр  работы с одарёнными детьми.

     В номинации "Видеоблог юного исследователя" от школы представлялись 2 работы: 1) исследовательская работа "Как вырастить микрозелень?" Кученовой Елены, ученицы 1а класса, руководитель Попкова Т. И.; 2) исследовательская работа "Как понять волнистого попугая?" Злобина Ивана, ученика 1а класса, руководитель Попкова Т. И. В номинации "Исследовательская работа" представлена исследовательская работа "Может ли цикорий заменить кофе?" Панкратьева Даниила, ученика 2а класса, руководитель Трифонова А. Н. Эти работы стали победителями и примут участие в краевом конкурсе. Поздравляем учащихся и руководителей работы!

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Cтоит заглянуть

проба


проба


проба


проба


Праздники России

Приём в школу

Сегодня

« Апреля 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Актуально

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->