На прошедших выходных ребята 6А класса вместе со своим классным руководителем Тюкавкиной Светланой Николаевной посетили Республиканский музейно-культурный центр в городе Абакан. Экскурсия очень понравилась. Дети узнали много нового и интересного.

С  4 апреля по 16 апреля проходила Всероссийская  неделя финансовой  грамотности . Ребята нашей школы приняли в ней активное участие. Так  учащиеся 6Б класса  ознакомились   с  видеороликами «Мои финансы»   в группе ВКонтакт.  Просмотр данных роликов дал возможность  ребятам решать элементарные вопросы  в области экономики семьи. Учащиеся  6Б класса  стали участниками  деловой  игры "Семейный бюджет". Эту игру подготовила и  провела педагог-библиотекарь Кученова О.С.  В  ходе  игры учащиеся провели коммуникативные бои, учились выбирать источники  пополнения семейного бюджета, аргументировать свой выбор.  Шестиклассникам   была предоставлена возможность путем тестирования  оценить свои знания по теме «Семейный бюджет». Ребята 8Б класса на занятии  определяли уровень сформированности знаний в области финансовой грамотности. Исследование показало, что больше половины учащихся класса имеют высокий уровень. Участие в неделях финансовой грамотности  позволяет формировать у подрастающего поколения более ответственное и грамотное   отношение к личным финансам в будущем.

17 апреля в Центре естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» состоялась встреча учащихся 9-х классов с представителями Администрации Шушенского района: заместителем Главы района Казаковым Александром Николаевичем и начальником отдела Климовой Галиной Александровной.

Руководители района рассказали о работе муниципальной власти.

Девятиклассники, как молодое поколение жителей нашего посёлка, узнали о перспективах развития Шушенского, какой вклад для этого вносит администрация района. Учащиеся задали ряд вопросов по благоустройству отдельных общественных территорий. С большим интересом ученики отнеслись и к проектам по преобразованию сквера у вантового моста  и набережной р. Енисей.

Интересной и позавательной была часть беседы о вакансиях рабочих мест в нашем посёлке. Учащиеся узнали, где можно в будущем реализовать себя.

Разговор получился двусторонний и очень полезный для всех.

« Апреля 2023 »