HomeОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Об образовательной организации

Полное наименование организации: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шушенская средняя общеобразовательная школа № 2"
Краткое наименование организации: МБОУ "Шушенская СОШ №2"
Места осуществления образовательной деятельности: 662712, Красноярский край, Шушенский район, пгт. Шушенское, ул. Тельмана, 3. Места проведения практики: не предусмотрено. Места проведения ГИА (ЕГЭ и ОГЭ) находятся на базе образовательных организаций Шушенского района.
Дата создания организации: 17.07.1964 год (решение исполкома райсовета)

• Муниципальное образование "Шушенский район"
    Руководитель: Джигренюк Дмитрий Васильевич
    Сайт: Сайт

Место нахождения образовательной организации

Адрес: 662712, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Красноярский край, Шушенский р-н, Шушенское пгт, Тельмана ул, 3
Карта:

Режим работы:

Обучение ведется в одну смену. Для учащихся 1-11 классов установлена 5-дневная учебная неделя.

Школа работает с 7-30 часов до 20-00 с понедельника по пятницу.

Урочная деятельность:
с 8-00 до 14-35
Внеурочная деятельность:
с 15-50 до 20-00
Для обучающихся 1 классов во второй половине дня предусмотрены занятия в группе продленного дня. Специальные курсы, факультативы, элективные курсы, курсы по выбору обучающихся проводятся во второй половине дня.
Продолжительность учебного года - 34 учебные недели (2-4,9,11 классы), 1 классы - 33 недели, 5-8,10 классы – 34 недели. Продолжительность урока - 45 минут, за исключением первых классов . Обучение в 1-м классе осуществляется с использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре – по 4 урока по 35 минут каждый); во втором полугодии (январь – май) – по 4 урока по 45 минут каждый.

График работы:

Календарный учебный график на 2021-22 уч.год.Уровень среднего общего образования (файл)

Календарный учебный график на 2021-22 уч.год. Уровень основного общего образования (файл)

Календарный учебный график на 2021-22 уч.год. Уровень начального общего образования (файл)

Телефон: 8 (39139) 31151
Факс:
Официальный сайт: http://2.shkola.hc.ru

Начало истории (файл)

Постановление Шушенского районного исполнительного комитета народных депутатов от 3 июня 1963 года (извлечение):

«Открыть в поселке Шушенское восьмилетнюю школу на базе строящегося здания общежития школы-интерната»

В здании по ул. Мичурина школа №2 работала  в 1963, 1969 - 1971 годах.  В 1964 году занятия велись в учебном корпусе школы-интерната по улице Первомайской.

Постановление Шушенского районного исполнительного комитета от 17 июля 1964 года (извлечение):

«1. Преобразовать Шушенскую восьмилетнюю школу в среднюю школу с производственным обучением и впредь ее именовать Шушенская средняя школа №2 с производственным обучением.

2. Определить профиль производственного обучения в школе: шоферы, слесари по автоделу, связисты-телеграфисты, швеи и продавцы. Утвердить базу производственного обучения АПК, быткомбинат, контора связи»

Настоящее время

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем основных общеобразовательных программ:
-  начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
-  основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
- среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Изменено 10.04.2023 02:55