27.01.2021 09:18

Предзащита проектов

Написала  Любовь Карловна Беседина

Сегодня на пятом уроке состоялась предварительная защита проектов обучающихся 10 класса. Курс "Проект" в соответствии с новыми ФГОС среднего общего образования входит в состав Учебного плана десятиклассников и является обязательным для изучения. Руководитель курса проектирования в этом учебном году- Толмачева Ксения Викторовна.

На текущии момент ребята определились с выбором темы проекта, наметили цели и задачи, определили этапы проекта, выбрали методы работы. Каждый обосновал актуальность и новизну (значимость) собственного проекта.

Начала презентацию Яна Озеркевич, которая построила свой проект на исследовании, проведенном в рамках Национального проекта "Junior-skills" под руководством преподавателя Шушенского сельхозколледжа. Яна практически завершила работу над проектом, реализовав все этапы и сделав выводы.

Таких проектов, близких к завершения, было представлено несколько. Один из них - проект Кулеш Ивана с маркетинговыми исследованиями.

Применению основ программирования для решения практических задач посвящены проекты Винделович Евгения и Новикова Михаила.

Несколько проектов связаны с экологией и охраной окружающей среды. Авторы проектов - Сутугин Дмитрий, Морванюк Алевтина, Агафонова Екатерина, Мозолева Анастасия. Радует неравнодушие ребят, их внимание к  региональным и местным проблемам, поиски решения. Охране здоровья, исключению негативных факторов посвящены проекты Капитуновой Виктории и Рудовой Марии.

Улучшением образовательной среды нашей школы, организацией учебных занятий, повышением качества образования занимаются Келемник Сергей, Никифоров Артем, Цвигун Константин.

На предзащите присутствовали директор школы Александр Петрович и завуч школы Любовь Карловна, которые имели возможность задать вопросы  выступающим, высказать свои предложения.

Работа нед проектами продолжается. Желаем ребятам завершить и реализовать запланированное.

Изменено 27.01.2021 09:57

« Марта 2024 »