Любовь Карловна Беседина

Любовь Карловна Беседина

URL сайта:

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

     Во время летних каникул детям нужно набраться сил для нового учебного года, хорошо отдохнуть и укрепить здоровье.

Задача взрослых- обеспечить безопасность детей в то время, когда они много времени проводят без присмотра родителей.

Профессионалы: психологи, педагоги, врачи  приготовили для вас рекомендации. Ознакомиться с ними можно здесь.

     Команда школы в составе Варич Тимофей, Косюк Дарья, Кочеткова Ирина, Трач Арина, Шиховцова Полина, Федорко Анастасия, Юров Егор , по руководством

Алексея Александровича Варич и Артемв Владимировича Радионова заняла 1 место в районных соревнованиях по туризму Шушенского района, проходивших

на базе детского оздоровительного лагеря «Журавленок» шестого и седьмого июня .

    Проявив мужество, ловкость, слаженность работы команды, ребята смогли опередить сильных соперников из других школ муниципалитета.

    Поздравляем! Желаем дальнейших побед!

27 апреля учителя, работники школы приняли участие во Всероссийской акции Диктант Победы. Цель этого мероприятия – пробудить интерес участников к событиям героического прошлого нашей страны. Они проверили свои знания по Великой Отечественной войне, включая непосредственные действия нашей армии на фронте.

Всего в «Диктанте Победы» было 25 вопросов, некоторые из них посвящены истории Красноярского края в годы войны. Большой интерес у участников вызвали вопросы по культуре, отражающие в произведениях события героических страниц нашего государства.

    Очередная встреча с Администрацией Шушенского района состоялась сегодня. Начальник отдела экономического развития и социального заказа в развитии предпринимательства на территории Шушенского района  Хорошавина Оксана Викторовна и главный специалист отдела благоустройства и ЖКХ Мурашова Ольга Васильевна представили учащимся 10-11 классов структуру местной власти, ознакомили с основными направлениями деятельности Администрации  Шушенского района и Главы района Джигренюк Дмитрия Васильевича.

   Оксана Викторовна выстроили беседу в форме интерактивного диалога, постоянно включая ребят в разговор о развитии шушенской территории, перспективах экономического и социального обустройства. Она представила востребованные профессии в отрасли сельского хозяйства, строительства, торговли, культуры, образования, медицины. Общение получилось живым, интересным, запоминающимся. 

   Мурашова Ольга Васильевна призвала ребят проголосовать за объекты Шушенского района, участвующие в конкурсе на благоустройство территории.

 

     17 апреля в Центре естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» состоялась встреча учащихся 9-х классов с представителями Администрации Шушенского района: заместителем Главы района Казаковым Александром Николаевичем и начальником отдела Климовой Галиной Александровной.

   Руководители района рассказали о работе муниципальной власти.

  Девятиклассники, как молодое поколение жителей нашего посёлка, узнали о перспективах развития Шушенского, какой вклад для этого вносит администрация района. Учащиеся задали ряд вопросов по благоустройству отдельных общественных территорий. С большим интересом ученики отнеслись и к проектам по преобразованию сквера у вантового моста  и набережной р. Енисей.

  Интересной и позавательной была часть беседы о вакансиях рабочих мест в нашем посёлке. Учащиеся узнали, где можно в будущем реализовать себя.

   Разговор получился двусторонний и очень полезный для всех.

    12 апреля команда учащихся 7-8 классов в составе Губарева Назара, Титовой Елизаветы, Гурьяновой Виктории приняла участие в зональном этапе краевой олимпиады по социально- бытовой ориентировке среди обучающихся по адаптированныи общеобразовательным программам.

Ребята показали отличные знания по предмету, оригинально представили свою команду. Борьба между командами был напряженная, соперники - хорошо подготовленные и сообразительные. В упорной борьбе команда нашей школы заняла второе место, уступив победителю лишь один балл.

Поздравляем ребят и учителя, подготовившего комаду к олимпиаде, Гаврилюк Марину Анатольевну!

    В городе Ачинске в период с 05 по 09 апреля 2023 года проходили соревнования 3-го этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди команд общеобразовательных организаций Красноярского края.

     В соревнованиях приняли участие девушки и юноши 2008-2009 года рождения. Всего участников было 108 человек.

Соревнования проходили в городском спортивном комплексе «Олимп», в спортивном комплексе Ачинского филиала КДЮСШ и в спортивном зале СШ № 16.

На протяжении 5 дней участники соревнований мерялись силами в четырёх обязательных видах программы (баскетбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис).

Команда нашей школы в составе: Варич Тимофей, Гурьянов  Егор, Клочков Владислав, Попов  Владислав, Сабуров Ярослав, Юров Егор, Голубкова Полина, Косюк Дарья, Кочеткова Ирина, Охтеркина Екатерина, Федорко Анастасия, Шиховцова Полина

Ребята имеют личные и командные достижения в отдельных видах программы, они приобрели опыт участия в краевых соревнованиях, и победы у них впереди.

    Благодарим наших спортсменов и учителей физической культуры Варич Алексея Александровича и Есимова Евгения Вячеславовича за участие в «Президентских спортивных играх» и желаем успехов!

    В преддверии празднования Дня космонавтики обучающиеся 8Б и 10 классов стали участниками интеллектуальной игры «Русский космос»,  которая создана для пользователей мобильного приложения «Вверх».  Её провела для ребят представитель партии «Единая Россия»  Ольга Васильевна Сухина – председатель общешкольного родительского комитета.  

    Работая в командах, ребята отвечали на вопросы, связанные с историей развития космоса в России. Им пришлось вспомнить основные этапы становления отечественной космонавтики,Каждому была предоставлена возможность  проверить свои знания о роли России в покорении космоса, узнать новое о российских космических достижениях.
Проигравших не было, все остались довольны, ушли с хорошим настроением, дипломами об участии, а особо отличившиеся – Дипломами победителей в игре «Русский космос».

Страница 1 из 20

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Cтоит заглянуть

проба


проба


проба


проба


Праздники России

Приём в школу

Сегодня

« Марта 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Актуально

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->