09.10.2019 07:39

В начале октября подошла к завершению деловая игра “Выборы». Старт этой игры был дан в классных коллективах, где прошли выборы в классные органы самоуправления. Затем началась компания по выборам  президента Большого Совета Школьных Друзей, членов БСШД. Кандидатами,   на пост президента школьного государства «Дружба», выступили Челебей Т, Озеркевич Я, Проскурякова А. Ответственным для всех участников выборов днём становится день голосования. 2 октября выборы состоялись.  Оно было организовано в фойе школы на первом этаже. Организаторами игры подготовлена  урна, бюллетени  для голосования, присутствие наблюдателей из ученического состава школы следили, чтобы  всё  было  серьёзно и по-настоящему.  Из-за предварительной разъяснительной работы голосование происходило организованно, без нарушений, быстро. Счетная комиссия  в конце учебного дня произвела подсчёт голосов, победители определились простым большинством голосов. Таким образом  президентом школьного объединения «Дружба» избрана Яна Озеркевич (набрала 64 голоса), а  ее заместителем Татьяна Челебей. Поздравляем победителей с победой на выборах. Игра, которая проводится в школе ежегодно,  способствует повышению уровня правового образования и воспитанию гражданственности, выработке активной жизненной позиции. Также в ходе игры у учащихся формируются умения, необходимые для успешной социализации в современном обществе.

Изменено 09.10.2019 08:03
Подробнее в этой категории: « ПОЗДРАВЛЯЕМ! День учителя »