16.03.2017 05:59

Школа принимает гостей

Написала  Любовь Карловна Беседина

15 марта школа распахнула двери для гостей, прибывших для участия в Едином дне открытых дверей пилотных образовательных организаций по введению и реализации ФГОС ООО в Красноярском крае по теме "Современные подходы к оцениванию образовательных результатов в урочной и внеурочной деятельности". Мероприятие было проведено с целью организации обсуждения современных подходов к оцениванию образовательных результатов, нормативного оформления оценивания образовательных результатов, демонстрации успешных практик пилотных школ по обозначенной теме. С приветственным словом выступил директор школы А.П.Бердников.

Около 70 учителей, руководителей школ, представителей муниципальных органов управления образования Шушенского, Ермаковского, Идринского районов и города Минусинска приняли участие в наших мероприятиях. Гостям была представлена  презентация современных подходов к оцениванию образовательных результатов в урочной и внеурочной деятельности, организовано обсуждение проблематики оценивания для разных субъектов образовательных отношений. Учителя школы Бычкова И.Е., Губина Н.Е., Корж Е.И., Крюкова Е.Ю, Лобанова Т.А. продемонстрировали используемые в практике подходы к оцениванию образовательных результатов в урочной и внеурочной деятельности, в оценивании проектной деятельности, читательской грамотности.Два мастер- класса показали наши коллеги из Казанцевской СОШ.

По результатам анализа анкет можно сделать вывод, что День открытых дверей прошел успешно.

Изменено 16.03.2017 06:24
Подробнее в этой категории: « Есть идея Победа в турнире »