23.03.2012 23:07

Новые книги

Написал  Administrator

В школьную библиотеку поступили новые книги!

Рождественский И. Я себя не мыслю без Сибири. – Красноярск: Книжное Красноярье, 2011. – 272 с.
«Я себя не смыслю без Сибири, без моих родных сибиряков» - эти строчки стихотворения стали девизом жизни Игнатия Рождественского. Стихи и очерки его известны не только сибирякам, но и всему нашему народу. В них дыхание огромного края, его мощь и красота, размах его строек, широта души и несгибаемая воля его людей.
В книгу вошли биография, избранные стихи поэта и воспоминания современников.

Лаборатория Красного яра. Научные ответы на космические вопросы – Красноярск: « Поликор», 2011. – 132 с.
Что мы знаем о космосе и грозит ли Земле опасность с небес? Что нужно для того, чтобы полететь к далёким планетам? Какие космические технологии уже сегодня облегчают жизнь человеку? В книге ты найдешь ответы на эти и другие вопросы. О современных достижениях астрофизики и космонавтики тебе расскажут известные ученые и конструкторы. Люди, которые уже сегодня исследуют Вселенную, проектируют спутники и космические аппараты, решили поделиться своими знаниями и прогнозами.
Открой книгу - и таинственный космос станет тебе ближе и понятнее.

Созидатели /Е. Лалетина, Н.Машегова, А. Брейнер. – Красноярск: «Проликор», 2011. - 208 с.
Экономике края очень нужны рабочие руки. И тот, кто намерен здесь жить и работать, обязательно найдет себе дело по душе. Сегодня три четверти всех вакансий – рабочие специальности.
«Созидатели» - книга о людях, своим трудом заслуживших общественное признание, о рабочих профессиях. В ней представлены очерки об учреждениях профессионального образования, которые выбраны базовыми по наиболее важным для края отраслям.
Книга будет полезна школьникам, ищущим свое место в жизни. При выборе жизненного пути надо все взвесить: и желания, и собственные способности и востребованность профессии.

Изменено 21.04.2012 12:30