13.05.2023 01:04

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату - 78-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. В преддверии праздника  учащиеся школы стали активными участниками акции «Окна Победы». На окнах в кабинетах разместили логотипы  Дня Победы,  поздравления с праздником, слова благодарности участникам войны,  голубей как символ мира. Акция прошла не только в школе, но и в домах, квартирах учащихся.  Учащиеся 11 класса присоединились к Всероссийской акции «Песни Победы». Они исполнили песню «Спасибо деду за Победу», выразив этим свое уважение и благодарность всем, кто ковал Великую Победу на фронте и в тылу. Ребята 9 В класса   поздравили жителей 3 микрорайона с Днем Победы. В классных коллективах прошли уроки и конкурсы стихов  о войне, защита проектов, встречи с участниками СВО. Ребята 8А класса подготовили Квартирник «СПОЕМ».  Классные коллективы стали участниками познавательной игры «Путь Победы» и концерта «Дневник солдата». Юноши из  движения "Юнармия" участвовали в районном финале военно-спортивной игры "Победа. Старшеклассники  приняли участие в общественно-патриотической акции «Пост № 1», они несли Почётный караул у  мемориала памяти "Скорбящая мать". В фойе 2 этажа традиционно оформлена выставка рисунков о войне и  инсталляция  «9 МАЯ», изготовленная ребятами  8А класса под руководством Гаврилюк Е.О..    Учащиеся 10-11 классов  приняли участия в праздничном  митинге 9 мая. Все мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. Через систему всех данных мероприятий школа стремится вызвать у учащихся интерес к истории Отечества, способствует воспитанию чувства гордости за свою страну, свой край, на конкретных примерах показывает, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека, гражданина своей страны.

Изменено 13.05.2023 13:45
Подробнее в этой категории: « Конкурс стихов Участие в акции »