08.05.2023 13:07

Конкурс стихов

Накануне прадника  6 Б  классе  проведено внеклассное мероприятие по литературе – конкурс чтецов «Строки, опаленные памятью», посвященное 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Организатор конкурса  -  учитель Будник Ольга Николаевна.  Целью этого конкурса стало погружение в мир лирических произведений советских и российских поэтов, которые посвящали свои стихотворения борьбе с фашизмом, выражение благодарности всем, кто погиб в страшные годы войны. Две недели учащиеся готовились к конкурсу: выбирали стихотворение, учили его наизусть, работали над выразительностью. Ребята с интересом прослушали стихотворение Константина Симонова «Сын артиллериста», которое исполнил для них Гордиенко Даниил, студент Шушенского сельскохозяйственного колледжа. Это стало для шестиклассников образцом чтения. Участники мероприятия почтили светлую память героев Великой Отечественной войны минутой молчания. Все чтецы старались донести до слушателей мысли авторов, но компетентное жюри выявило лучших. Грамотой за I  -ое место  награжден  Серёдкин Богдан; грамотой за II-ое место – Колтакова Аня; за III-ее место – Кобякова Женя и Тё Андрей. Такие  конкурсы  помогают подрастающему поколению понять, что стихи ведь тоже воевали… Простые стихотворные строчки в тяжелое военное время поддерживали боевой дух солдат, помогали им идти в бой с верой, что они победят.

Изменено 08.05.2023 13:41
Подробнее в этой категории: « Окна Победы День Победы »