01.04.2022 07:00

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Написала  Любовь Карловна Беседина

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Глава района Джигренюк Дмитрий Васильевич вместе с родителями выпускников сдадут ЕГЭ по базовой математике

08 апреля 2022 годаглава района Джигренюк Дмитрий Васильевич, родители будущих выпускников школ Шушенского района примут участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая пройдет на базе МБОУ «Шушенская СОШ №1».В акции принимают участие родители будущих выпускников практически из всех регионов России. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2022 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.В ходе мероприятия можно будет увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

- как выглядит рабочее место участников ЕГЭ;

- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

- какие меры противоэпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;

- как происходит печать и сканирование контрольно-измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ). По завершению пробного экзамена состоится круглый стол с участниками акции «Особенности организации ЕГЭ в 2022 году».

Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен, 30 минут – круглый стол.

При себе участникам акции необходимо иметь:

- паспорт;

- ручку с черными чернилами.

В срок до 07 апреля желающие принять участие в акции могут подать заявку в Управление образования по телефону: 83913932284

Изменено 01.04.2022 07:07
Подробнее в этой категории: « Ура! Каникулы! Прием в РДШ »