Учащиеся 2А класса провели соревнования по катанию с горы на плюшках "Мама, папа, я - спортивная семья". Соревнования проходили на свежем воздухе,  в районе сельхозколледжа.  Соревнование судила классный руководитель Анна Николаевна Трифонова. Дети и взрослые зарядились позитивом и получили много положительных эмоций.  Благодарим за  участие в соревнованиях семьи Гурковыз, Калининых, Максимовых, Лазаревых.

В рамках месячника спортивно  - патриотической  работы одиннадцатиклассники приняли активное участие в спортивно-игровой программе «Армейские старты». Участникам предстояло пройти испытания в ловкости, силе, выносливости и смекалке. На старт вышли 2 команды. Программа соревнований была насыщенной. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики активно поддерживали соревнующихся.  С минимальным отрывом в счете победу одержала команда «Комета». «Армейские старты» стали настоящим праздником спорта и здоровья! Все участники соревнований  почувствовали себя большой единой семьей, получили отличный заряд бодрости, море положительных эмоций и сладкие призы.

Ребята школы  продолжают принимать участие во Всероссийской акции "Письмо защитнику Отечества".  Ученики  2 А, 3 Б, 4 Б  классов  сделали своими руками открытки ко Дню защитника  Отечества  для солдат  - участников специальной операции. Эти  открытки переданы в пункт сбора для участников специальной военной операции  в комплексный центр социального обслуживания населения  пгт Шушенское.

«Путешествие  по родному  краю»  так называлась  интерактивная экскурсия,  которую посетили учащиеся 7А  класса  в    канун  Дня  защитника Отечества.  Социокультурный комплекс «Речной» приготовил интересный квест.  В  ходе игры ребята узнали много интересного о реках нашего края, познакомились с народами,  населяющими край, вспомнили имена известных людей, которые внесли большой вклад в развитие края. Особое место занял рассказ о вкладе жителей Красноярского края в победу Великой Отечественной войны.   Экскурсия закончилась викториной. За активное участие учащиеся были награждены  Благодарственным письмом.

« Февраля 2023 »