18.03.2021 06:02

Встреча с инспектором ПДН

В рамках  декады правовых знаний в школе  была организована  встреча учащихся 8  - 9 классов  со старшим инспектором ПДН МО МВД России «Шушенский» майором полиции Курохтиным И.А.  с целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Игорь Анатольевич  проинформировал  обучающихся  об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних при совершении правонарушений, напомнил с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, виды наказания, которые  применяются за совершение преступлений. Кроме того, инспектор ОДН  обратил внимание на  вред  употребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических  веществ. Также инспектор  затронули  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Ребята с удовольствием вступали в беседу с инспектором, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к  полученной информации.

Изменено 18.03.2021 06:07
Подробнее в этой категории: « Живое слово Итоги выставки »