08.03.2021 10:29

Итоги месячника спортивно-патриотической работы

В соответствии с планом  воспитательной работы с 01 февраля  по 26 февраля проведен месячник  спортивно-патриотической работы. Организаторами месячника стали педагог - организатор Юрова Т.В, педагог - организатор ОБЖ Крюков В.Н, учителя физической культуры Варич А.А, Зяблицев Н.А, Есимов Е.В.  В рамках этого месячника, практически во всех классных коллективах,  прошли тематические минуты общения  «Легендарная, непобедимая», тематические классные часы «Прикоснись к подвигу героя», библиотечные уроки «День защитника Отечества. История праздника». Проведены соревнования по подтягиванию на перекладине, по разборке и сборке автомата Калашникова, одеванию средств индивидуальной защиты, подтягиванию на перекладине. Ребята из творческого объединения «На школьной волне…» оформили  праздничную газету «Слава тебе, солдат!».  Не забыли ребята  поздравить педагогов – мужчин  и жителей 3мкр с Днем защитников Отечества. Старшеклассники поучаствовали в викторине о войне, пятиклассники в акции «Армейский чемоданчик».  Выставка книг о войне, посещение музея Боевой славы при райвоенкомате, конкурс рисунков, прием в Юнармию имели место во время месячника.  Приятно, что  в работе с детьми классные руководители используют современные формы  работы: видео поздравления, челенже, а также проявляют  с классными коллективами активность в акциях РДШ: Маслова В.М., Юрова Т.В., Сомова Е.В.. Активность в месячники проявили ребята 4А, 4 Б,  5А, 5Г, 6Б, 7Б классов. Вся проведенная работа способствовала  возрождению лучших гражданских традиций, формированию у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению своих конституционных обязанностей. Все мероприятия были посвящѐны 76-летию Великой Победы. Каждое из этих мероприятий является важным для подрастающего поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности учеников нашей школы. Подробно об участии в  месячники можно  ознакомиться на сайте школы в разделе «Новости».

Изменено 10.03.2021 14:32