16.12.2020 01:47

Три П:Понимаем. Принимаем.Помогаем.

В период с 15 октября  по 10 декабря 2020  года  проходила  краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленная на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.  В  школе в настоящее время  обучается 583 обучающихся, из них 45  -  дети с ОВЗ и  13  детей - инвалидов.  Наша образовательная организация присоединилась к участию  в краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем». В рамках акции в школе состоялись:- конкурс рисунков "Мы пешеходы", акция милосердия "От чистого сердца",  посвящение "Мы пятиклассники", конкурс рисунков "Лучшие в мире мамы", конкурс чтецов "Милая мамочка", конкурс плакатов "Всем миром скажем - НЕТ!", мастер -класс "Подарок для мамы", конкурс видеороликов "Мамы самых разнообразных профессий", акция "День неизвестного героя" с участием детей с ОВЗ и детей – инвалидов. Для родителей   была организована консультация "Воспитание ребенка. Психологические особенности подростков".  Ребята с ОВЗ с удовольствием участвуют в делах школы, стремятся помогать и участвовать в жизни класса,  при этом  взаимоотношения таких детей с одноклассниками хорошие, дружелюбные, и основаны на взаимоподдержке. Участие в акции еще раз подтверждает, что  приобретение опыта совместной деятельности – мощное социальное средство обучения. Совместная работа помогает разным детям  поменяться внутренне и даже внешне. Происходит развитие таких важных навыков как: социальная компетентность, обретение социального опыта взаимодействия со сверстниками.

Изменено 16.12.2020 06:05

« Марта 2024 »