10.12.2020 01:41

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

С 25 ноября по 1 декабря  школа приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».  Во всех классах прошли минуты общения  «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом». На  занятиях  в доступной форме были проинформированы учащиеся о специфике ВИЧ-инфекции и СПИДа,  способах передачи, методах лечения и профилактики,  формировании поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска заболевания ВИЧ/СПИД. На стенде «Тебе подросток»  размещен информационный материал  «Бояться не нужно, нужно знать». Учащиеся 9-11 классов  приняли участие в интернет - опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции. Девушки 9-10 классов просмотрели  и обсудили видеофильм «Тайна природы женщины». Состоялись групповые занятия с детьми «ВИЧ-инфекция – борьба за право на жизнь».  Прошли конкурсы  плакатов, рисунков «Всем миром скажем –НЕТ!», видеороликов «Мир в котором я живу», на лучшую семейную фотографию «Живем на пять с плюсом!»,  акция по изготовлению и распространению и буклетов  «Каждый сам хозяин своей судьбы». Актив школьной библиотеки оформил выставку книг"  Мир без вредных привычек"  и буклеты "Не попадись на крючок", которые  распространялись  среди учащихся. В стенах школы организована акция «Красная ленточка.  Все мероприятия  проводились для того, чтобы как можно подробнее рассказать детям  о вирусе. Ведь как показала мировая практика, знания — отличное оружие против этого невидимого врага.

Изменено 10.12.2020 06:42

« Марта 2024 »