13.09.2020 13:46

Заседание ШМО

Ежегодно в начале  нового учебного года проходит  заседание ШМО классных руководителей на тему "Основные направления и особенности воспитательной деятельности в новом  учебном году", где  классные руководители   анализируют результаты  работы  прошедшего учебного года   и ставят задачи на новый год. В ходе  заседания было  соотнесено представление администрации школы и  педагогов  относительно деятельности всех субъектов школьного сообщества по выполнению воспитательных задач школы;  определены приоритетные направления воспитательной деятельности  и предполагаемый результат воспитания,  согласование планов воспитательной работы на 2020-2021 учебный год. Заместитель директора по воспитательной работе подробно прокомментировала  изменения в Ф.З.  № 273 «Об образовании в РФ» по вопросам воспитания обучающихся. Обратила внимание на необходимость  создания творческих групп для разработки рабочих программ  воспитания и календарных планов воспитательной работы по трем уровням. Классным руководителям была предложена  структура плана воспитательной работы с детским коллективом. Обсуждались вопросы,  связанные с организацией внеурочной деятельности  и дополнительного образования в школе, ведением учета занятости детей во второй половине дня.  Кроме этого классные руководители получили практический материал для планирования воспитательной деятельности с классными коллективами в новом учебном году, а также материал для организации внеурочной деятельности детей.

« Марта 2024 »