21.05.2018 01:38

Третий районный пионерский слет

18  мая  на базе РМБУК «Социокультурный комплекс» прошел  третий районный слет пионеров "Взвейтесь кострами", посвященный  96 - й годовщине  со дня принятия решения о создании Всероссийской  пионерской организации. Пионеры 60-х, 70-х и 80-х годов постарались с предельной точностью воссоздать все элементы торжественного события с его символами, традициями, атрибутами и ритуалами. Основная идея организаторов пионерского слета была не столько в простой реконструкции события, сколько в приобщении, знакомстве сегодняшних школьников со славными страницами истории Пионерской организации.  10 пионерских отрядов школьников и ветеранов пионерского движения района продемонстрировали знания о пионерском движении  и умения в конкурсе песни и строя. Нашу школу представлял отряд 7А класса,  классный руководитель  Ксения Викторовна Толмачева,  командир –  Винделович  Евгений.  Название, девиз и речевка отряда  –  подлинные, взятые из исторических документов школьного музея. Ребята показали  хорошую  строевую подготовку,  слаженность действий пионерского отряда.  Ребята 7 Б класса, классный руководитель Чиркова Н.И.,   тоже приняли участие в слете, в составе команды  жителей 3 микрорайона  и команды «Дети войны».  Кроме этого, школьный музей представил материалы для выставки о жизни пионеров школы № 2, который был оформлем в виде газеты, содержащей информацию о школьной  жизни  ребят.   Команда 7  А  класса по итогам слета была награждена дипломам за II место.

Изменено 21.05.2018 06:55
Подробнее в этой категории: « Конкурс чтецов Минута Славы »