14.05.2018 08:21

Рейд "Ребенок - пассажир"

11  мая в  утренние часы около школы рядом с  детским  садом № 1 сотрудники Госавтоинспекции вместе с юными инспекторами провели  рейд "Ребенок - пассажир", направленный на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.  Юные инспектора проводили профилактические беседы с несовершеннолетними пешеходами о важности применения светоотражающих элементов на одежде, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе, а также напоминали неизменно следовать по безопасному маршруту. А водителям напомнили о соблюдении скоростного режима и правилах маневрирования вблизи образовательных организаций, особенно, в утренние и вечерние часы. Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание автовладельцев на соблюдение правил перевозки детей-пассажиров, так как их нарушение зачастую приводит к тяжелым травмам детей в случае ДТП. В свою очередь, отряд юных инспекторов движения вручали пешеходам и водителям Памятки о правилах безопасной перевозки детей автотранспортом, а также доводили требования законодательства и ответственность за нарушения правил перевозки детей.

Изменено 14.05.2018 12:19
Подробнее в этой категории: « Посадка деревьев Конкурс чтецов »

« Марта 2024 »