20.04.2018 08:15

Весенняя неделя добра

С 16 апреля по 24 апреля проходит Всероссийская весенняя неделя добра. Цель акции: популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества. Задачи акции: - оказание помощи нуждающимся категориям населения: одиноким пожилым людям и людям с ограниченными способностями здоровья; ветеранам Великой Отечественной войны; детям, оставшимся без попечения родителей или попавшим в трудную жизненную ситуацию; больным детям, а также бездомным животным;- привлечение новых добровольцев;- информирование молодёжи и возможности самореализации  в области добровольчества; - развитие социального партнёрства с государственными структурами, некоммерческими организациями, бизнес - структурами; -формирование у добровольцев лидерских качеств, навыков эффективного общения. В ходе акции была проделана большая работа: в классах прошли Уроки Добра, состоялись  концерты  и ярмарка в благотворительных целях, оказана адресной помощи слабо защищенными в социальном плане слоям населения (ветераны, дети-сироты, люди с ограниченными возможностями) сбор одежды,канцтоваров, книг, необходимых вещей. Организованы мероприятия, направленные на улучшение связей между поколениями. Ежегодно статистика принявших участие учащихся  в ВНД увеличивается и динамически растет. Такие акции являются эффективным методом вовлечения подрастающего поколения  в реализацию социальных задач и осуществление добровольческой деятельности.

Изменено 23.04.2018 07:05
Подробнее в этой категории: « Библионочь - 2018 Гости в школе »

« Марта 2024 »