11.04.2018 07:15

Участие в акции "Дети России - 2018"

С 1 по 10 апреля 2018 года на территории Красноярского края проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018». Мероприятия операции «Дети России - 2018» нацелены на выявление, предупреждение, пресечение, раскрытие и профилактику преступлений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ  среди несовершеннолетних. В МБОУ  «Шушенская СОШ № 2» запланированы следующие мероприятия в рамках участия в оперативно-профилактической операции: - обновление информации на стенде по профилактике вредных привычек, об административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических средств, привитию навыков ЗОЖ; - просмотр социального видеоролика «Скажи наркотикам - нет!»; проведение профилактических бесед с учащимися  с участием  социального педагога Симахиной Н.С, - проведение тематических классных часов  «Стиль жизни - это здоровье»; встречи с инспектором  инстанции ОПДН МО  МВД России «Шушенский» Курохтиным  И.А; заседание наркопоста;  диагностирование с помощью  рисуночного теста  Д.В. Колесова и Л.Х. Казакова по басне «Лисица и Заяц» учащихся 5-7 классов; размещение на сайте ОУ информации об итогах  участия в акции. 10 апреля состоялась встреча  с инспектором  инстанции ОПДН МО  МВД России «Шушенский» Курохтиным И.А. Игорь Анатольевич познакомил ребят со статьями Уголовного и Административного кодексов Российской Федерации и рассказал им об ответственности, которая наступает в связи с совершением преступлений и правонарушений. Обсудил на конкретных примерах  ключевые меры по пресечению распространения наркотических веществ в молодежной среде, а также вопросы ответственности за незаконный оборот наркотических веществ. Еще раз напомнил  школьникам о наличии телефона доверия. Все ребята принимали активное участие в беседе, задавали интересовавшие их вопросы. Участие в данной акции расширит  знания законодательства РФ о правах и правонарушениях несовершеннолетних, вреде потребления наркотиков, а также об ответственности за их незаконный оборот; поможет сформировать негативное отношение к потреблению наркотиков в молодежной среде.

Изменено 11.04.2018 07:26
Подробнее в этой категории: « Школьные линейки Поздравляем! »

« Марта 2024 »