21.04.2017 06:43

Собрание родителей

Ежегодно в апреле месяце в школе проводится  общешкольное родительское собрание. Директор школы Бердников А.П. познакомил с предварительными итогами года,  с реализацией  основных направлений Программы развития школы и Образовательной программы школы. Указал  проблемы школы, которые не удалось решить в этом учебном году. Заместитель директора Беседина Л.К. представила презентацию «Достижения обучающихся за 2016 -2017 учебный  год». Она прокомментировала достижения школы и обучающихся, перечислила  имена всех детей, кто своими победами в учебе, спорте, творчестве способствовали положительному имиджу школы. На собрание были приглашены представители правоохранительных органов. Инспектор ОППД Курохтин И.А и  инспектор ОГИБДД Кривенков И.А.  напомнили родителям о необходимости осуществлять контроль  над занятостью детей и особо в летний период, рассказали о проведении ежегодной межведомственной акции "Остановим насилие против детей", проводимую в Шушенском районе.  Обратились с просьбой к родителям ежедневно  закреплять навыки  безопасного поведения детей на улице и дорогах ;   быть  примером для собственных детей. Кроме этого, напомнили о необходимости контроля над  соблюдением детьми   закона Красноярского края «О защите прав ребенка»: а)  недопущение нахождения детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах незавершенного строительства, в местах реализации товаров сексуального характера и алкогольной продукции; б)  недопущение нахождения детей, не достигших возраста 16 лет без сопровождения родителей в общественных местах и на улице в ночное время.   В завершении собрания вниманию родителей был предложен концерт, подготовленный под руководством педагогов дополнительного образования: Турусиной М.В, Замориной Е.В, Закурдаевой Л.П. В фойе расположилась выставка детского прикладного творчества, которая вызвала живой интерес собравшихся многообразием талантливых работ учащихся.

Изменено 24.04.2017 08:11