27.03.2023 06:15

Декада правовых знаний

В рамках декады правовых знаний  в школе организовано ряд интересных мероприятий. Так волонтеры отряда «Мы вместе!» совместно с сотрудниками госавтоинспекции провели рейд в школьном  автобусе.  Напомнили учащимся, проживающим в квартале  МКК, о необходимости выполнения правил проезда в автобусе. Кроме этого, подарили  пассажирам светоотражающиеся элементы для использования.  Юным пассажирам рекомендовано не только соблюдение ПДД, но и мер личной безопасности, внимательности и осторожности. В отделе полиции МО МВД России «Шушенский» прошел час диалога «От проступка до преступления один шаг»  учащихся 8-х классов с  заместителем начальника межмуниципального отдела МВД России «Шушенский» подполковником полиции Е. В.  Чудайкиным  и членом  общественного совета при МО МВД России «Шушенский», главным редактором  общественно -  политической газеты «Ленинская искра» Д.  Соковиковым.  Евгений Владимирович подробно остановился на  административной и уголовной ответственности, к которой могут быть привлечены несовершеннолетние за правонарушения и преступления на примерах из личного опыта. Дмитрий Соковиков  акцентировал внимание во время  своего выступления,    что даже незначительный, на первый взгляд, проступок может иметь непоправимые последствия для дальнейшего поступления ребят  в престижные вузы. В течение  декады социальным педагогом Симахиной Н.С. проведены беседы с учащимися 5-7 классов «Незнание закона – не освобождает от ответственности». Итогом декады правовых знаний стала выставка детского рисунка «Закон и порядок». Участники выставки  отразили в своих рисунках не только права детей, но и свои обязанности.