18.11.2022 07:09

Неделя здорового образа жизни

В рамках реализации проекта «Мы вместе!» волонтерами школы была проведена «НЕДЕЛЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ», которая включала в себя  выставку рисунков «Вредные привычки», акцию «Я хочу быть здоровым, потому, что …»,  рейд «Чистые руки», фотовыставку «Спорт – это здоровье!», беседы «Здоровое питание». В ходе  недели учащиеся 5-7 классов  проявили активность  в выставке  рисунков  «Вредные привычки». Активное участие в акции  «Я хочу быть здоровым, потому что…» принили учащиеся 1-4 классов, обводя свою руку, ребята,  делились, почему они хотят быть здоровыми, также ребята высказывали пожелания   быть  здоровыми своим одноклассникам и друзьям. Среди  ребят  1-4 классов  проведен рейд  «Чистые руки», волонтеры проверяли, моют ли дети руки перед едой, объясняли, для чего надо мыть руки и как это правильно делать. Больше всего удовольствия ребятам доставило измерение своей улыбки в сантиметрах, а также выявление, у кого в классе самая широкая улыбка. А еще ребята суммировали свои улыбки для выявления среди классов самой длинной улыбки. На стенде  разместили  плакат «Узнай улыбку знаменитости», а так же  фотографии  улыбок знаменитостей, кумиров молодежи и мультипликационных героев. Выяснилось, что, не все ребята знают улыбки знаменитых людей. На  стенде классные коллективы   так же поместили фотографии  с  активным отдыхом   и достижениями  в спорте  учащихся своего класса. Одиннадцатиклассники провели акцию «Выбор за каждым». Волонтеры подвели итоги недели, и самые активные учащиеся и классные коллективы отмечены   грамотами.

Изменено 18.11.2022 07:55
Подробнее в этой категории: « Доброе сердце Ждем новых встреч »