17.11.2022 06:31

Ценности семьи

Написала  Елена Леонидовна Байзан

Каждая семья имеет свои ценности – определённые правила поведения, по которым она живёт.  Семейных ценностей много, но для каждой семьи их перечень уникален. О самых важных мы сегодня поговорили с психологом ЦРБ Новиковой Людмилой Ивановной. Дети 9-11 классов узнали о семейных ценностях, о понимании семьи как ячейки общества, какие бывают виды семей, познакомились с возможными сценариями развития отношений, предваряющих создание семейного союза. Психолог рассказала о правилах жизни, выполнение которых ведет к взаимопониманию всех членов семьи, когда люди по-настоящему любят и уважают друг друга, ценят, тогда совместная жизнь становится интересной. Людям приятно дарить друг другу подарки, устраивать праздники, общие радости собирают всех за большим столом по случаю семейных торжеств ит.д. Беседа прошла в формате деловой игры, проведя дискуссию в своей группе и выслушав аргументы каждого участника в пользу того или иного сценария, выбирали оптимальный сценаарий и защищали. Так же были затронуты темы «Ранняя беременность», «СПИД. Заболевания передаваемые половым путем», с помощью эксперимента с водой, крахмалом и йодом, дети смогли понять как происходит передача ВИЧ.

Изменено 06.12.2022 06:19
Елена Леонидовна Байзан