21.04.2022 07:20

Акция "Сад Памяти" в 2022 году

Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей совместно с АНО «Сад Памяти», ВОД «Волонтеры Победы» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология»  с 18 марта по 22 июня 2022 года проводят Всероссийскую акцию «Сад Памяти». Ежегодно в рамках акции высаживают сады в память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищающих честь и достоинство своей Родины. Акция проводится с целью формирования у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия. В этом году для проведения Акции командам предложены следующие мероприятия на выбор: - Всероссийский урок Победы; - высадка новых «Садов Памяти»; -обновление садов, посаженных в рамках Акции в 2020/2021 гг.; - создание композиции из цветущих растений; -мероприятия по уходу за культурами, посаженными в рамках Акции в 2020/2021 гг.; - проведение экскурсий для родителей и выпускников образовательных организаций в Сады Памяти 2020/2021 гг.; -проведение мероприятия по организации ботанического уголка имени Героя Великой Отечественной войны; проведение флешмоба «Найди Сад Памяти в своём городе». Подробная информация об Акции  представлена по ссылке https://disk.yandex.ru/d/2I6QnnB4cElErA.

Первыми в нашей школе в этом учебном году  приняли участия в  акции ребята 10 класса. Они  вместе со своим классным руководителем Сомовой Еленой Васильевной в  память о своих погибших во время войны дедах, прадедах посадили саженец ели. Очень надеемся, что ученики школы будут ухаживать за маленькой елочкой и  это будем  началом создания композиции  памяти о войне.

« Марта 2024 »