19.03.2022 14:50

Участие в акции РДШ

С 14 марта по 8 апреля 2022 года на территории субъектов Российской Федерации проводится  Всероссийская  акция, посвященная «Дню воссоединения Крыма с Россией». 18 марта ребята нашей школы присоединились к мероприятиям, посвященным годовщине воссоединения Крыма с Россией, и стали одним целым с жителями страны.  Под руководством  классных руководителей учащиеся приняли участие в следующих форматах: акция «Севастопольский вальс», акция «Крымская лаванда», урок «Крымская весна», Квиз «Солнечный полуостров», флешмоб «Буква Z». В ходе этих мероприятий ребята  узнали об истории и знаковых исторических событиях полуострова Крым. В школе  также продолжается акция «Письмо солдату». На открытках дети пишут трогательные и ободряющие слова военным, которые выполняют задачи в рамках военной спецоперации на Украине, выражают слова поддержки и восхищаются подвигами, мужественностью российских солдат, желают им скорейшего возвращения с Победой. Таким образом,  педагоги формируют у обучающихся представление об исторической общности народов России, развивают чувство гордости за нашу многонациональную страну. А ребята  проявляют солидарность, знакомятся с историей нашей Родины, приобретают много новых знакомых и единомышленников.

« Марта 2024 »