16.03.2022 15:00

Всероссийское открытое родительское собрание

10 марта  прошло  Всероссийское открытое родительское собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей».Это собрание было разработано  Министерством просвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организатор – Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО. На  открытом родительском собрании рассказали  о том, как защитить детей от информационных манипуляций. В ходе собрания пояснили, что такое информационная война, как работают массированные информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны, а также – каким бывает информационное оружие. Специалисты объяснили, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, и рассказали, как оградить их от воздействия фейковой информации и помочь справиться с тревожность после просмотра новостей.

Уважаемые родители! Просьба познакомиться с материалами этого собрания. Эфир онлайн-собрания доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Министерства просвещения РФ и Института воспитания РАО и  в социальной сети «ВКонтакте». Эфир и его запись доступны онлайн и в сети для любого родителя. Спасибо за понимание.

Изменено 17.03.2022 01:38