12.04.2021 14:51

60-летию полёта в космос Юрия Гагарина

12 апреля является исключительным днем для России. 60 лет назад весь мир перевернула новость о первом в истории человечества полете в космос советского летчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Этот день стал началом новой эры – эры освоения космоса. Наша школа не остались в стороне и тоже присоединились к празднованию знаменательной даты. С целью расширения знаний о космосе, космической технике и космических достижениях, принесших славу российской науке и технике, в фойе второго этажа оформлена  выставка рисунков «Космос глазами детей». Работы получились яркими, впечатляющими. В 9-х классах проведен астрономический квест «Шаг во Вселенную».  Ребята побывали на станциях  «Космос, который мы знаем», «Исследователи космоса», «Космическая еда», «Ракета». Все команды увлечённо выполняли задания, т.к каждый этап был по - своему интересен. На последнем этапе ребята изобразили ракету из всех участников команды. Получились интересные и  живые ракеты. Юнармейцы   участвовали  в интерактивной викторине, посвящённой 60-летию полёта первого человека в космос. Соревновались команды 9Б и 10 классов. Ребята активно отвечали на вопросы викторины. Задания были занимательными и интересными. Всю игру их сопровождал дух соперничества, который  мотивировал ребят на получение высоких результатов. Победила команда 9Б класса. Во всех классных коллективах прошли минуты общения "Космос - это мы ", на которых  дети  имели возможность расширить кругозор о космосе и человеческой деятельности в космическом пространстве. В школьной библиотеке можно было ознакомиться с книжной выставкой "Покорители космоса". Многие классные коллективы посетили детскую библиотеку, где приняли участие в гагаринском уроке и интеллектуально-познавательной игре "Дорога к просторам Вселенной".Учащиеся 9Б класса приняли участие в акции "Поехали ".  Полёт Юрия Гагарина - это выдающееся событие, которое в ХХ веке смогло соединить всех жителей страны СССР в едином чувстве радости от победы в мирном освоении космического пространства, в желании учиться, развиваться, развивать науку, технику, всю страну.

Изменено 14.04.2021 01:12