HomeПилотная площадка ФГОС ОООФормирование метапредметных результатов
08.11.2013 02:30

Формирование метапредметных результатов

Написала  Любовь Карловна Беседина

Формирование метапредметных результатов стало предметом обсуждения участников семинара, проведенного пилотной площадкой по введению ФГОС  ООО, 7 ноября. В работе семинара приняли участие :заместитель руководителя Управления образования администрации Шушенского района, начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Подлипаева А.А., заместитель начальника отдела Петренко Е.В., методисты ИМЦ Барчук Н.В. и Юдина Т.В. Школьную команду Ильичевской школы, заинтересовавшейся мероприятием,  возглавил ее директор Киримов В.Ю.

С кратким анализом ситуации по введению новых стандартов основного общего образования выступил Бердников Александр Петрович, директор школы- ведущий семинара. Он задал тон дискуссии, развернувшейся между педагогами. Учителей волнует прежде всего вопрос, как предметное содержание разных областей может решить вопрос формирования метапредметных результатов. Обсуждались пути сотрудничества между коллегами, способы и приёмы достижения совместных целей. Отличным заделом для разговора стала демонстрация учебного видеофильма, представленного Лобановой Т.А., организатора и вдохновителя школьной экспедиции. Поскольку достижение результатов обучения- дело общее, то и разговор сложился общий, деловой и по существу. Удовлетворение от работы получили как учителя нашей школы, так и уважаемые гости.

Изменено 08.11.2013 03:20
Подробнее в этой категории: « Хэллоуин День открытых дверей »