29.04.2013 01:37

презентация опыта

Написала  Любовь Карловна Беседина

Опыт работы по введению нового ФГОС в 5 классах представили учителя школы на состоявшемся в минувшую субботу районном методическом форуме. Тема методического форума "Организационно- методическое сопровождение ФГОС в рамках проекта профессионального стандарта педагога" предоставила широкую трибуну для презентации успешных практик нам как базовой площадке. Системно- деятельностный подход к организации образовательной деятельности стал основой выступлений наших учителей перед профессиональным сообществом. Видео- урок и мастер-класс показали учителя математики Храброва Н.А. и Гладкова М.П. Использование новых технологий обучения на истории представила Л.И. Иконникова. Мастер- классы провели также: учитель русского языка и литературы Трофимова Л.С. (тема "Читательская грамотность в современной образовательной среде: технология критического мышления"), учитель - дефектолог Гаврилюк М.А., учитель биологии Чусова Т.В. Работу площадки "Организация и содержание школьной экспедиции как пространство подростковой школы, обеспечивающее формирование УУД" обеспечили Шумаева Н.Н. и Омелик Г.Н.

Изменено 29.04.2013 08:14