HomeИтоговая аттестацияГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 11 КЛАССОВ
22.11.2022 15:53

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 11 КЛАССОВ

Написала  Любовь Карловна Беседина

Государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов (ГИА-11) проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-11). В 11 классах проводится итоговое сочинение (изложение), успешное написание которого является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая.

Регистрация на сдачу ЕГЭ обучающихся общеобразовательных учреждений осуществляется до 1 февраля текущего года образовательными учреждениями, в которых они обучаются.

Регистрация на сдачу ЕГЭ выпускников прошлых лет и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования осуществляется до 1 февраля текущего года.

ЕГЭ в июле (вузовский этап) не проводится.

Ознакомление участников ЕГЭ с результатами, полученными ими при сдаче ЕГЭ, осуществляется в образовательных учреждениях, в которые они подали заявление на участие в ЕГЭ, в иных случаях в пунктах проведения ЕГЭ, не позднее трех рабочих дней после утверждения результатов ЕГЭ государственной экзаменационной комиссией Красноярского края.

Результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Т.е. результаты ЕГЭ, полученные в 2012 году, действительны до окончания 2016 года, результаты ЕГЭ, полученные в 2013 году, действительны до окончания 2017 года и т.д.

Региональная телефонная «горячая линия» по вопросам проведения ЕГЭ: 8 (391) 204-04-33.

Документы и информационные материалы по организации и проведению ГИА-11:

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».
  • Информационные материалы для учеников, родителей и педагогов

Полезные ссылки:

• Официальный информационный портал единого государственного экзамена – http://www.ege.edu.ru
  • Сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) – http://www.fipi.ru

Подача заявления для участия в ЕГЭ
До 1 февраля в своей школе выпускник должен написать заявление, в котором указывается выбор учебных предметов, уровень ЕГЭ по математике и форма (формы) итоговой аттестации – ЕГЭ или ГВЭ (ГВЭ могут выбрать лица с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалиды, дети-инвалиды).

РАСПИСАНИЕ ЭКЗАМЕНОВ ЕГЭ 2023

26 мая (пятница) география, литература, химия
29 мая (понедельник) русский язык
1 июня (четверг) математика базового уровня математика профильного уровня
5 июня (понедельник) история физика
8 июня (четверг) обществознание
13 июня (вторник) иностранные языки (за исключением раздела "Говорение") биология
16 июня (пятница) иностранные языки (раздел "Говорение")
17 июня (суббота) иностранные языки (раздел "Говорение")
19 июня (понедельник) информатика
20 июня (вторник) информатика

Резервные дни

22 июня (четверг) — русский язык;
23 июня (пятница) — география, литература, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел «Говорение»);
26 июня (понедельник) — математика базового уровня, математика профильного уровня;
27 июня (вторник) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (за исключением раздела «Говорение»), биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
28 июня (среда) — обществознание, химия;
29 июня (четверг) — история, физика;
1 июля (суббота) — по всем учебным предметам.

Методические рекомендации ОВЗ ГИА-9 и ГИА-11 в 2023 г.

ГРАФИК КОНСУЛЬТАЦИЙ

Изменено 13.06.2023 16:41