08.05.2015 06:38

Великий праздник

Написала  Любовь Карловна Беседина

9 мая - Великий праздник, который отмечает наша страна.

Это повод еще раз вспомнить тех, благодаря кому мы сейчас живем на этом свете, какой ценой досталась нашим отцам и дедам эта победа и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

Молодое поколение должно помнить о героических страницах нашей истории, о подвигах Молодогвардейцах, о подвиге Александра Матросова и о тех, подвиг чей не известен, но без него невозможна была эта Великая Победа.

Учащиеся 9 а класса на уроках истории, классных часах знакомились с различными страницами Великой Отечественной войны. Большое впечатление произвела выставка фотографий  о войне,  предоставленная социокультурным центром п. Шушенского. На «Минутах общения» дети узнали об истории Георгиевской ленты. Презентацию к мероприятию готовили Ирина Келемник и Екатерина Бородина.

Наши дети должны знать простой солдатский подвиг, ужасы войны, героический труд всего поколения тех времён и пронести эти исторические факты без их фальсификации.

С большим интересом приняли ребята участие во флеш-мобе «День Победы», проведенном 6 мая в поселке.

Бычкова И.Е., учитель истории, классный руководитель 9а