27.04.2015 06:40

Урок Победы в 6 А классе

17-го апреля в 6 А классе прошёл единый всероссийский урок «70 лет Победе» под девизом «Гордимся, помним!». Очень ответственно отнеслись дети к этому уроку. Все пришли красивые, с Георгиевскими ленточками на груди. Дети посмотрели презентацию о Великой Отечественной войне, в ходе которой  участвовали в диалоге. Потылицына Даша, Перетятькина Даша, Харитонов Кирилл, Афанасьева Геля рассказали о подвигах В. Талалихина, С. Зайцева, А. Маресьева… Большое эмоциональное воздействие получили дети, слушая песни «Священная война», «Журавли», «Письмо», «Грустные ивы».  Ребята  подготовили рисунки на тему «Нет войне! Пусть всегда будет солнце!». Накануне разучили песню «День Победы» и исполнили её в конце урока. Именно на таких занятиях дети  с наибольшей силой осознают жестокость и противоестественность войны и преклоняются перед людьми, которые дали нам возможность родиться в мирной и свободной стране.

Классный руководитель Губина Н.Е.

Изменено 11.05.2015 01:35
Подробнее в этой категории: « Участие в акции "Обелиск"