24.04.2015 04:33

Посещение музея Боевой славы

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне классные коллективы продолжают знакомиться с  ее героическими страницами. С этой целью организовано посещение музея Боевой славы при райвоенкомате. Учащиеся 2 А класса прослушали беседу сотрудника музея  Ольги Васильевны о наших земляках – защитниках Родины и прикоснулись к предметам времен войны, почтили память погибших.  В ходе беседы ребят очень удивил тот факт, что на фронт уходили молодые парни и  девушки, некоторые из них уже в 20 лет становились даже командирами. Узнали также, что рядом с нами  жил   Герой Советского Союза Александр Антонович Семирадский. Подобные встречи  воспитывают уважение  детей к бессмертному подвигу советских воинов, к подвигу солдата, даже если  они не знают его имени.

Изменено 11.05.2015 01:38