Home78 Победа!Холокост - память поколений
05.02.2020 07:40

Холокост - память поколений

27 января 1945 года воинами Красной Армии был освобожден самый страшный нацистский лагерь - Аушвиц.  В связи с этим 27 января во всем мире отмечается как Международный день памяти жертв Холокоста. День памяти, который всегда должен напоминать нам о том, чем заканчивается ненависть к людям и пренебрежение к жизни человека! Учителем истории Бычковой Ириной Евгеньевной было организовано с учащимися  проведение бесед и просмотр презентаций по данной тематике. Кроме этого, старшеклассниками просмотрены и обсуждены кадры из фильма "Обыкновенный фашизм". Учащиеся в ходе  бесед  познакомились с сущностью памятной даты Международного дня памяти жертв Холокоста, узнали не только о судьбах узников концлагерей и гетто, но и  кто ценой своей жизни спасал от нацистских палачей евреев и детей, даже рискуя своей жизнью. Все  беседы  были направлены на воспитание исторической памяти детей и подростков, осознание недопустимости возрождения нацистских идей, способных привести к массовым человеческим жертвам в будущем.

Изменено 06.02.2020 01:28