HomeПилотная площадка ФГОС ОООДень открытых дверей
16.03.2015 02:58

Написала  Любовь Карловна Беседина

14 марта школа стала участницей "Единого дня открытых дверей пилотных школ введения ФГОС ООО в Красноярском крае".

В этом году мы приняли школьные команды муниципальных районов Красноярского края и Республики Тыва.  Всего гостей было 88 человек, из них:

38 - руководители школ, 46 - учителя разных предметов, пятеро - сотрудники Управления образования районов Тывы, а также Краснотуранского района. Шушенское Управление  образования представляла Юдина Татьяна Владимировна.

Тема дня: «Образовательные результаты освоения ООП ООО» актуальна сегодня, так как во всех школах вводятся ФГОС ООО  с 1 сентября  2015 годаи образовательные организации работают над созданием  Основной образовательной программы основного общего образования.  Поэтому задачей проведения  Дня открытых дверей стало тиражирование опыта пилотных площадок по созданию ООП ООО.  В ходе Единого дня открытых дверей проведены:

Презентация образовательных результатов  ООП ООО пилотной школы и механизма их формулирования

► Презентация  стандартизированных заданий оценки метапредметных результатов

Открытые занятия, демонстрация способов формирования заявленных результатов

Анкетирование. Рефлексия готовности участников к введению ФГОС

Презентация услуг ИПК, через демонстрацию педагогических компетентностей необходимых для реализации задач ФГОС

Имитационная игра, демонстрирующая важность, дефициты    командной работы при разработке ООП ООО

Информационную поддержку мероприятия осуществляли

Сайт Министерства образования и науки Красноярского края: www.krao.ru