24.04.2015 09:01

Урок Победы в библиотеке

Накануне празднования 70-летия Победы сотрудники центральной детской библиотеки подготовили для четвероклассников Урок Победы.   Готовясь к этому уроку,   сами ребята узнали как появилась традиция носить георгиевскую ленту, разучивали текст песни "День Победы".  Ведущая подготовила для детей беседу "Пионеры герои". Ребята узнали о своих сверстниках, погибших , защищая свою Родину. Рассказ библиотекаря, проиллюстрированный фотографиями, выдержками из документов, не оставил ребят равнодушными. Каждый задумался над вопросом: "А я бы так смог?". Анастасия Михеева, ученица 4 А класса , прочитала стихотворение Р.Рождественского "Баллада о красках". В заключении и взрослые и дети исполнили песню "День Победы".  Ведь действительно: День Победы - это праздник, хотя и со слезами на глазах...

Изменено 11.05.2015 01:37