Home78 Победа!Игра -тренинг "Защитник Отечества"
12.02.2020 06:10

Игра -тренинг "Защитник Отечества"

12  февраля в рамках  спортивно-патриотического месячника  с  юношами 9-х классов проведена  деловая игра с элементами тренинга «Защитник Отечества»  педагогом – психологом школы Юлией Владимировной Булаевой.  Цель этой игры: формирование психологической готовности юношей к службе в армии. В ходе игры использовались такие упражнения, как: "Мое имя", "Молекулы", «Как стать лидером", "Качества мужчины и война», методика "Дерево человечков" и т.д. Деловая игра формировала представление  также  о  лидерстве  как  групповом  процессе  на основе  собственного  эмпирического  опыта  взаимодействия  и  работы  в команде, знакомила с отдельными методами оценки лидерских позиций и умений, активировала  мотивацию к саморазвитию лидерских умений. Все ребята были очень активныПосредством проведенного тренинга Юлия Владимировна нацелила юношей на то, что каждыйиз них может развивать у себя чувство успешности и ответственности; навыки  терпимости к себе и к окружающим;  использовать способы волевой мобилизации и  сопротивляемости стрессу.

Изменено 12.02.2020 06:17