HomeШСК "Пульс"Сортировать по дате: Воскресенье, 04 Сентября 2022
Сортировать по дате: Воскресенье, 04 Сентября 2022

 

   1 сентября состоялось открытие «Точки роста». Центр естественно-научной и технологической направленностей создан при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

   Целью создания Центра «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

    Почетными гостями мероприятия стали Каблукова Н.Г.- заместитель Главы Шушенского района и Сасин П.С.- депутат районного совета депутатов.

   Учитель химии Омелик Г.Н. познакомила школьников с программами, которые будут реализованы на базе Центра, и организовала с ребятами проведение опытов с использованием оборудования.

    Практическое применение физики продемонстрировала учитель физики Н.С.Симахина.





 

Опубликовано в Новости

  Статьёй 1.1. Федерального закона от 13.03. 1995 N  32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» установлено, что 3 сентября - День солидарности  в борьбе  с терроризмом.  В связи с этой датой в  классных коллективах  проведен час памяти «Трагедия не должна повториться». Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание   уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.  Состоялась  встреча с сотрудником  ОНДиПР по Шушенскому району УНДПР ГУ МЧС России по Красноярскому краю Сабуровым Виталием Александровичем. Ребята 11 класса  организовали  акцию «Капля жизни». Школьники «делились» водой с теми, кого нет с нами. Наполнив ладони водой, они напоили живительной влагой цветы.  На всех  мероприятиях, посвященных памяти жертв террористических  атак,  шел  разговор  о том, что только толерантность, взаимоуважение, доброта и сострадание позволят предупредить  страшные трагедии.

 

 

 

 

Опубликовано в Новости
04.09.2022 10:45

1 сентября

  1 сентября как День знаний отмечает почти весь мир. И наша школа не исключение. В первый день осени для школьников в  10 часов состоялась торжественная линейка «Все начинается со школьного звонка…». С первым школьным днем ребят поздравили  исполняющая обязанности директора  школы Любовь Карловна Беседина, заместитель Главы Шушенского района Наталья Геннадьевна Каблукова, депутат Шушенского районного Совета депутатов Петр Сергеевич Сасин, первый учитель – Марина Юрьевна Калькопф.  Почетное право подать звонок на первый урок  предоставлено ученику 11 класса Харламову  Матвею и первокласснице Кученовой Елене. В 11 часов проведены тематические классные часы. Старт новому учебному году дан.  С праздником всех учеников и учениц, младших и старших!  В путь! В добрый путь! В славный путь, детвора! Удачи во всех начинаниях!  Успешного учебного года!

Опубликовано в Новости

Сегодня

« Сентября 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->