HomeШСК "Пульс"Сортировать по дате: Понедельник, 17 Октября 2022
Сортировать по дате: Понедельник, 17 Октября 2022

В рамках Рабочей программы воспитания  модуля «Профориентация»  предполагается  знакомство обучающихся  с миром профессий. Чтобы  правильно сориентироваться, найти свое место в огромном мире профессий  практикуются экскурсии на различные предприятия, крестьянско-фермерские хозяйства. Ребята 8-11 классов побывали на АО «Шушенская Птицефабрика», которое является  современным и   успешным  производственным предприятием нашего поселка и всей отрасли. Экскурсию на предприятие проводил  главный директор  Оноприенко Максим Александрович. Он  рассказал о технологических процессах производства, обновлении  технологического оборудования и строительстве новых технологических мощностей, применении  самых современных технологий промышленного птицеводства.  Затем показал родильное отделение, цех выращивания молодняка и переработки корма. Стало любопытно, что  для содержания птицы используется оборудование ведущих европейских производителей. Например,  в  птичниках установлено оборудование немецкой компании Valco, Roxell. Родительское стадо предприятия комплектуется в России. Шесть раз в год суточные цыплята авиатранспортом доставляются на птицефабрику  из Москвы. В технологии используется птица кросса «Кобб-500»,  обладающая одними из лучших продуктивных показателей в мире. Затем главный директор рассказа о дефиците профессий на предприятии и пригласил ребят  попробовать  себя в любой профессии в летний период.

« Октября 2022 »