HomeБиблиотекаСортировать по дате: Пятница, 01 Марта 2019
Сортировать по дате: Пятница, 01 Марта 2019

Министерство образования Красноярского края в целях повышения эффективности межведомственной профилактической деятельности и адресности при работе с несовершеннолетними и семьями,  проводит ежегодное межведомственное мероприятие  - акцию «Большое родительское собрание» с 1 по 28 февраля 2019 г. Учитывая важность и актуальность вопроса в школе были спланированы и проведены ряд мероприятий:  индивидуальные консультации узких специалистов,  посещение квартир учащихся, заседание Совета профилактики,  классные родительские собрания с участием психолога и социального педагога. Завершилась акция проведением  общешкольного родительского собрания (1-4 класс) на тему «Формирование ответственного  отцовства и материнства». Содержательным компонентом этого собрания стали правовые аспекты ответственного родительства, а особенно роль  отца в воспитании детей, гармонизация детско-родительских взаимоотношений, профилактика жестокого обращения с детьми и безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждения насилия в отношении несовершеннолетних. Перед родителями выступили  инспектор ОПДН МО  МВД России «Шушенский» Курохтин Игорь Анатольевич,  инспектор ГИБДД МО  МВД России «Шушенский» Кривенков Иван Андреевич, заведующая отделением профилактики комплексного центра социального обслуживания населения  Мамонтова  Фаина Оксановна,  психолог Елпашева Ольга Николаевна,  социальный педагог Симахина Надежда Сергеевна. Очень надеемся, что  родительский «всеобуч» поможет избежать многих ошибок в воспитании детей.

« Марта 2019 »