HomeБиблиотекаСортировать по дате: Понедельник, 14 Мая 2018
Сортировать по дате: Понедельник, 14 Мая 2018

11  мая в  утренние часы около школы рядом с  детским  садом № 1 сотрудники Госавтоинспекции вместе с юными инспекторами провели  рейд "Ребенок - пассажир", направленный на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.  Юные инспектора проводили профилактические беседы с несовершеннолетними пешеходами о важности применения светоотражающих элементов на одежде, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе, а также напоминали неизменно следовать по безопасному маршруту. А водителям напомнили о соблюдении скоростного режима и правилах маневрирования вблизи образовательных организаций, особенно, в утренние и вечерние часы. Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание автовладельцев на соблюдение правил перевозки детей-пассажиров, так как их нарушение зачастую приводит к тяжелым травмам детей в случае ДТП. В свою очередь, отряд юных инспекторов движения вручали пешеходам и водителям Памятки о правилах безопасной перевозки детей автотранспортом, а также доводили требования законодательства и ответственность за нарушения правил перевозки детей.

Уже не за горами последний звонок для выпускников, но им  очень хочется оставить добрую память о себе в школе и родном поселке.  11 марта совместно с администрацией поселка, классными руководителями,  родителями  приняли участие в посадке деревьев по ул. Пушкина.  Посаженные деревья  выпускниками будут радовать жителей поселка, а  ребят – воспоминанием о школьных годах.

« Мая 2018 »