Учащимся нашей школы выпала уникальная возможность принять участие в инновационном научно-исследовательском проекте по астрономии «Двадцать лет звёздных побед», разработанным Фондом поддержки образования «Ноосфера» при поддержке Фонда президентских грантов.

Участникам предстоит попробовать свои силы в открытии переменных звёзд!

Ребятам с 6 по 9 класс под руководством учителя физики Симахиной Н.С. предстоит освоить современные астрономические компьютерные программы, обучиться самым современным цифровым методам наблюдения и анализа изучения космоса.

У участников проекта есть шанс самостоятельно открыть неизвестную миру переменную звезду, а затем официально зарегистрировать своё научное открытие в Международном каталоге переменных звезд (American Association of Variable Star Observers), тем самым совершить настоящее мировой научное открытие – принести очередную звёздную победу нашей стране!

Пожелаем ребятам удачи в новом освоении космоса! Откройте свою звезду!

Опубликовано в Новости

Подведены итоги открытой районной выставки работ декоративно-прикладного творчества "Радуга творчества",  целью которой является выявление и поддержка одаренных детей в декоративно-прикладном творчестве и приобщение детей к ценностям отечественной культуры, лучшим образцам народного творчества, а также содействие реализации творческого потенциала детей и педагогов. По итога школьного этапа на районную выставку представлено 28 работ. Членами жюри 22 работам присвоено звание "Лауреат". Это работы: Карагузовой К, Кузиной О, Бицуковой Ж, Ивановской А, Панкратьевой Л, Кубрак П, Стафеевой Е, Кошеваровой К, Егоровой А, Костиной Д, Кузнецовой Е, Вакула П, Габайдулиной М, Трач А, Лебедева К, Гарайкиной К, Коныщенко Е, Гладковой А, Гарайкина Я, Пушина А. Поздравляем всех ребят  с победой, а также их педагогов: Крюкову Е.Ю., Еремееву Н.Г., Калькопф М.Ю., Гаврилюк Е.О, Замяткину Н.Г., Трифонову А.Н., Кученову О.С., Ярошко Е.А..

Опубликовано в Новости

В рамках  декады правовых знаний в школе  была организована  встреча учащихся 8  - 9 классов  со старшим инспектором ПДН МО МВД России «Шушенский» майором полиции Курохтиным И.А.  с целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Игорь Анатольевич  проинформировал  обучающихся  об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних при совершении правонарушений, напомнил с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, виды наказания, которые  применяются за совершение преступлений. Кроме того, инспектор ОДН  обратил внимание на  вред  употребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических  веществ. Также инспектор  затронули  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Ребята с удовольствием вступали в беседу с инспектором, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к  полученной информации.

« Марта 2021 »

Узнать результаты ЕГЭ