В рамках реализации проекта «Мы вместе»  волонтерским отрядом РДШ   под руководством  социального педагога  Симахиной  Н.С. организована 16 февраля  акция «Всем миром скажем «НЕТ КУРЕНИЮ!». В ходе акции волонтеры предлагали  «проверить свои легкие» путем  надувания воздушных шариков. Учащимся предоставлена была возможность проверить свои знания о вреде и последствиях курения, участвуя в викторине «Вред курения – ложь и правда». Среди участников нашлись те, кто пожелал сломать свою сигарету в обмен на конфету. На месте проведения акции оформлена  выставка детских рисунков «Мы против курения», в которых учащиеся 5-7 классов изобразили последствия вреда курения на человека. Волонтерами специально для этой акции  были разработаны и изготовлены буклеты «О вреде курения», «Пять причин бросить курить», «Умей сказать НЕТ», которые вручались участникам. Акция ставила перед собой цель не только донести информацию до учащихся о вреде курения, но и дать возможность задуматься о своем будущем и бросить эту вредную привычку.

« Февраля 2021 »