Уважаемые коллеги, учащиеся и родители!

Уходит в прошлое еще один год. Новый год ждут и взрослые и дети. Этот праздник дарит нам новые надежды и заставляет вспомнить старые хорошие дела. В уходящем году у нас с вами было немало радостных и приятных событий,  радовали своими победами и достижениями как учащиеся , так и педагоги.  На кануне праздника  тридцать два ученика школы получили подарок от Главы района за победы в муниципальном этапе Всероссийской  олимпиады школьников и  в районных конкурсах, соревнования,  активное участие в Российском движении школьников. Двое учащихся: Гартвих Александра и Дектярев Александр стали призерами конкурса муниципальных стипендиатов.  Мы уверены, что наступающий год будет не менее успешным. Пусть Новый год принесет вам, дорогие коллеги, ученики  и родители множество приятных эмоций, пусть зимние долгие каникулы будут наполнены новогодним настроением, радостью и позитивом. Пусть жизненные трудности и проблемы с учебой вас не коснутся, пусть зима радует морозными и солнечными деньками, а волшебство новогоднего счастья окутывает ваш дом. Пусть будущий год станет удачным, сказочным, приятным на воспоминания. Грядущий год принесет в ваши дома только добрые вести, радостные перемены, новые поводы для гордости. Крепкого здоровья, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

Администрация школы.

Опубликовано в Новости

   Уважаемы родители и дети! С 31 декабря наступают зимние каникулы.  Чтобы каникулы принесли только радость, инспектора  ПДД  подготовили для Вас обращене. С обращением можно познакомиться по ссылке  : https://cloud.mail.ru/stock/mNi6yWewUG7KAtvbx99JY2pe.

Опубликовано в Новости

Зимние каникулы – чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных занятий и в тоже время множеством дополнительных рисков. В связи с этим с 27 декабря по 29 декабря в классных коллективах прошли минуты общения о безопасности во время каникул. Классные руководители напомнили, что следует быть осторожным во время гололеда: не спешить при ходьбе, не бегать, не обгонять прохожих. Требуется соблюдать правила безопасности возле водоемов, не ходить по льду. Во время катания на коньках необходимо соблюдать дистанцию с другими катающимися, стараться обходить людей, которые плохо катаются, а также тех, кто выполняет различные трюки, во избежание столкновения. При падении на катке руки нужно держать близко к телу, а также как можно быстрей стараться подняться на ноги. Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, быть особо острожными с петардами, фейерверками, бенгальскими огнями. Не рекомендуется ходить вблизи домов во избежание падения снега и сосулек с крыш.... Зимние каникулы - у ребят много свободного времени. Зима всегда радует нас снегом и морозами. С одной стороны - это здорово: санки, снежки, с другой - скользкие дороги, соблазн покататься на льду реки, возможность простудиться. Будьте внимательны! Накануне зимних каникул убедительная просьба  родителям: не допускайте детей на лед водоемов (на рыбалку, катание на коньках) без присмотра! С рекомендациями по обеспечению безопасности детей на водных объектах в зимних условиях можно познакомиться по ссылке: files/Gfvznrf.doc

Опубликовано в Новости

Подведены итоги восьмого районного конкурса ёлочных игрушек «Мастерская Деда Мороза»!. Дети и их родители, классные руководители  приняли самое активное участие. Замечательных игрушек, присланных на конкурс, было очень много! Работы выполнены в разных техниках, из самых разных материалов. Жюри было сложно выбрать самых лучших, ведь участников конкурса больше 200 человек! Победителями стали в номинации «Символ года «Тигр»  — 7 А класс,  руководитель Гаврилюк Елизавета Олеговна. В номинации «Рождественский носок для подарков»  второе место — Семёнкин Артём. Молодцы!
 

 

Опубликовано в Новости

 Ежегодно учащиеся школы принимают активное участие в районной акции "Помоги зимующим птицам" и экологическом конкурсе "Ёлочка".  Совместно с родителями ребята изготовили кормушки для птиц, организовали подкормку зимующих птиц,. Учащиеся выполнили экологические игрушки, написали агитационные листовки "Не рубите зелёную красавицу!". Участниками конкурса стали воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся с 1 по 11 классы из 20 образовательных учреждений Шушенского района, а так же воспитанники КГКУ «Шушенский детский дом», МБУ ДО «Ильичевская ДШИ». Участие приняли 223 ребенка.  В номинации «Экологическая игрушка для елочки»  Мысин Никита  занял  2 место; в номинации  «Альтернатива ёлочки» Мулык Даша - 1место, Егорова А - 2 место, коллективная работа учащихся 7А класса - 1 место. Поздравляем всех победителей и призеров, а так же участников экологического конкурса "Елочка".

 

Опубликовано в Новости

11 декабря на базе оздоровительного лагеря "Журавлёнок" состоялись районные соревнования  по спортивному ориентированию "Апельсиновые бега". Проводя каждый год подобные мероприятия, коллектив педагогов МБОУ ДО «Центра дополнительного образования Шушенского района» способствует развитию интереса к спортивному ориентированию в Шушенском районе, а также пропаганде здорового образа жизни. В соревновании приняли участие школьники со всего района, приехавшие показать свои навыки ориентирования на местности. «Апельсиновые бега» проводятся  в зимний период. Несмотря на холодную погоду не один из участников не сошел с дистанции. В ДОЛ «Журавленок» были созданы комфортные условия для размещения команд, организован горячий ароматный чай с булочками. По традиции,  на финише,  независимо от результата  ребят встречал Дед Мороз и дарил  апельсин. Соревнования были напряженными и проходили в атмосфере дружеского общения и здоровой конкуренции.  Поздравляем призеров этих соревнований: Кобякова Диана - 3м, Варич Алина - 3м, Варич Георгий - 2 м.

Опубликовано в Новости

             Представители партии Единая Россия наградили  грамотами и призами 20 ребят нашей школы за активное  участие в благотворительной акции среди родителей и детей "Неделя добра". Молодцы!

Опубликовано в Новости
14.12.2021 14:23

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем

ГАВРИЛЮК ЕЛИЗАВЕТУ ОЛЕГОВНУ

 с победой в первом этапе муниципального конкурса молодых педагогов  «Свежий ветер»!

ВПЕРЕД! К ПОБЕДЕ!

Опубликовано в Новости
05.12.2021 03:58

День Матери

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашей школе в честь праздника было организовано ряд интересных дел. В фойе второго этажа расположилась выставка рисунков «Загляни в мамины глаза». На рисунках были изображены портреты мам, поздравления и теплые слова в их адрес.  Рядом с библиотекой расположилась выставка фотографий «С мамой рядом». Эта выставка очень привлекала ребят разных классов, потому что  фотографии излучали радость, доброту, материнское тепло. В кабинете технологии все имели возможность посетить выставку творческих работ мам «У мамы руки золотые». В  классах проведены классные часы в честь данного праздника. Все включились в акцию «СМС для мамы» и «50 пятерок для мамы»,челлендж# концерт для мамы.  В конце учебного дня состоялся конкурс чтецов «От чистого сердца простыми словами о маме, о маме, о маме…». Победителями и призерами этого конкурса  стали Муратова София, Ященко Виктор, Егорова Анастасия, Харламова Анна, Стафеева Елизавета, Бикеев Савелий, Томашвили Юлия, Приходько Никита, Гартвих Александра, Челебей Татьяна. Все мероприятия, приуроченные к празднику, направлены на улучшение микроклимата в семьях, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, вовлечение родителей в  дела школы.

Опубликовано в Новости

С 15.11.2021-27.11.2021 в МБОУ «Шушенская СОШ №2» состоялся школьный этап ПСИ по настольному теннису.

Участниками соревнований стали учащиеся с 5 по 11 класс.

 Результаты соревнований представлены ниже.

Опубликовано в ШСК "Пульс"

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Cтоит заглянуть

проба


проба


проба


проба


Праздники России

Приём в школу

Сегодня

« Декабря 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Актуально

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->